Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист зарплата увольнение оплата молодая семья оформление права продажа наследство работа строительство декретный отпуск раздел имущества оформление документов договор суд ип регистрация жилье раздел очередь имущество сроки кредит льготный кредит выселение документы брак льготы ребенок отпуск контракт пособие компенсация армия недвижимость приватизация развод общежитие гражданство иск аренда право лицензия долг прописка налоги беременность распределение алименты квартира амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17876 Опубликовано 13.01.2008 в 15:03

Мне - 27 лет, я состою во втором браке, имею сына в возрасте 8 лет от первого брака. Мы с сыном прописаны в квартире моей мамы (3 человека, общ. площ. 47 м.кв.). Муж (29 лет) прописан у родителей (3 человека, общ. площ. 38 м.кв.). У родителей мужа подошла очередь на строительство социального жилья. 1. Можем ли мы с мужем строиться по этой очереди? 2. Если да, то имеем ли мы право на льготный кредит и субсидии, ведь у нас не общий ребенок?

Агеева Мария :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Мария!В Республике Беларусь нет «очереди на строительство социального жилья». Если Вы имеете ввиду очередь граждан стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, формируемую в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005г. «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», то раз на очереди стоят родители мужа, то и строить жилье могут только они. Что касается льготного кредита и субсидий, то финансовую поддержку государства вы сможете получить как молодая семья, только встав на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (Указ Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007г. «О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.02.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы