Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление квартира права ребенок право аренда льготный кредит распределение отработка документы работа раздел имущества молодая семья недвижимость увольнение жилье амнистия беременность армия выселение декретный отпуск молодой специалист прописка оформление документов приватизация отпуск общежитие развод лицензия алименты зарплата регистрация льготы суд компенсация налоги договор строительство раздел налог иск ип имущество кредит контракт сроки очередь оплата гражданство продажа пособие брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178754 Опубликовано 27.05.2013 в 22:23

Оплата пошлины за посылку

Здравствуйте, хочу заказать телефон из Китая. Стоит он 200$.Так как сумма больше лимита в 120 евро, пошлина получается около 15 долларов.Я читал, что если задержат посылку на таможне,нужно за ней ехать в Минск и там все оплачивать.Так кому мне эту пошлину платить?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: телефон, Китай, 120 евро, пошлина, лимит

  Ответов: 1

государству, если получать будете почтой, то на своей почте по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 19:52

Можете мне пожалуйста разъяснить пункт 130 в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ.Согласно этому пункту(2 абзац) цитирую:"Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом. Один экземпляр акта вместе с почтовым отправлением передается адресату, второй экземпляр, по которому проводится служебная проверка, остается у оператора почтовой связи."К примеру мне пришла посылка с телефоном с китайского интернет магазина.Упаковка повреждена, производится вскрытие, в итоге телефон разбит.Согласно этому пункту, я получаю акт, и поломанный телефон.Могу ли я отказаться от посылки, и отправить ее обратно отправителю, не оплачивая стоимость доставки.И если была уплачена пошлина, возвратят мне ее?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Можете. Проводите вскрытие до оплаты там. платежей и не платите там. платежи, если по факту вскрытия будете отказываться от посылки. Возврат там. платежей возможен, но процедура долгоиграющая и непростая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 21:15

А посылку сразу обратно отправят?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

узнавайте на почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 107245: включена или нет стоимость доставки в 120 евро

Вопрос № 269753: Размер единого налога репетитора

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 252787: Лимит на посылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы