Вопрос № 178754 Опубликовано 27.05.2013 в 22:23

Оплата пошлины за посылку

Здравствуйте, хочу заказать телефон из Китая. Стоит он 200$.Так как сумма больше лимита в 120 евро, пошлина получается около 15 долларов.Я читал, что если задержат посылку на таможне,нужно за ней ехать в Минск и там все оплачивать.Так кому мне эту пошлину платить?

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: телефон, Китай, 120 евро, пошлина, лимит

  Ответов: 1

государству, если получать будете почтой, то на своей почте по месту жительства.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 19:52

Можете мне пожалуйста разъяснить пункт 130 в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ.Согласно этому пункту(2 абзац) цитирую:"Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом. Один экземпляр акта вместе с почтовым отправлением передается адресату, второй экземпляр, по которому проводится служебная проверка, остается у оператора почтовой связи."К примеру мне пришла посылка с телефоном с китайского интернет магазина.Упаковка повреждена, производится вскрытие, в итоге телефон разбит.Согласно этому пункту, я получаю акт, и поломанный телефон.Могу ли я отказаться от посылки, и отправить ее обратно отправителю, не оплачивая стоимость доставки.И если была уплачена пошлина, возвратят мне ее?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Можете. Проводите вскрытие до оплаты там. платежей и не платите там. платежи, если по факту вскрытия будете отказываться от посылки. Возврат там. платежей возможен, но процедура долгоиграющая и непростая.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 21:15

А посылку сразу обратно отправят?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

узнавайте на почте.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2013 в 22:14