Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы гражданство наследство имущество оформление документов армия распределение документы отпуск молодая семья кредит прописка контракт оплата декретный отпуск налоги недвижимость раздел имущества права суд брак зарплата жилье регистрация ребенок иск раздел договор ип компенсация амнистия налог продажа приватизация долг оформление строительство право лицензия развод выселение работа отработка очередь алименты увольнение молодой специалист беременность аренда сроки квартира общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178752 Опубликовано 27.05.2013 в 22:01

льготная пенсия медсестре

Здравствуйте , имею трудовой стаж с июля 1995г (работала в инфекционной больнице и тубдиспансере) . С 1997г работаю в детской онкологии медицинской сестрой ( по "списку 2" ). В отделе кадров мне сказали , что я работаю во вредных условиях труда более 10лет и для сохранения льготной пенсии мне необходимо сменить условия труда на невредные. Иначе я потеряю льготную пенсию. Неужели мне придется искать новую работу ?

Нестеренко Валентина :: Минский р-н


Ключевые слова: льготная пенсия медсестре

  Ответов: 1

С 01.01.2009 года в силу вступил Закон РБ "О профессиональном страховании", по которому с 01.01.2009 года началось накопление взносов на профессиональное страхование, в том числе за работу по спискам №1 и №2. Как только Вы накопите взносы на 5 лет профессионального стажа по списку №2 (не менее половины требуемого льготного стажа, а это 10 лет)- получите право на пенсию по выше указанному Закону и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Пока вы работаете во вредных условиях без оформления пенсии - предприятие производит отчисления в Фонд до достижения Вами 55 лет, а после - Фонд производит доплату к основной пенсии ежемесячно в размере минимального бюджета,пока вся накопленная сумма с 01.01.2009 года не будет Вам возвращена. Что касается лично Вас, рекомендую с трудовой книжкой обратиться в управление соцзащиты для личной консультации уже сейчас... до 01.01.2014 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.05.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы