Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья работа увольнение суд продажа молодой специалист раздел раздел имущества аренда беременность компенсация недвижимость оформление документов общежитие приватизация выселение амнистия оплата гражданство налог алименты жилье квартира лицензия ип договор документы ребенок наследство пособие декретный отпуск сроки развод очередь регистрация армия кредит контракт права льготный кредит право налоги имущество льготы зарплата отработка иск брак долг отпуск строительство распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178745 Опубликовано 27.05.2013 в 20:53

Что будет с тем наследством, которое должно было принадлежать моему мужу(

Здравствуйте! В декабрь 2012 умер мой сын. После его смерти открылось наследство на долю в квартире, в которой зарегистрирована на праве собственности за его женой. Квартира была получена в браке, приватизирована 1998 году. В приватизации участвовали мой сын, жена и их несовершеннолетний сын. В январе 2011 года брак был расторгнут и мой сын стал проживал вместе с нами, у родителей. На момент смерти мой сын жил с нами. По закону первой очереди после смерти моего сына являлись три наследника: я, мой муж, который умер в апреле 2013 года (не успел вступить) и наш внук. …..Скажите, пожалуйста, как в этом случаи делиться наследство от моего сына, если один (мой муж) умер из трех наследников? Наследство может поделиться в равных долях мне с моим внуком? Что будет с тем наследством, которое должно было принадлежать моему мужу(он не успел обратиться в нотариальную контору)? …СПАСИБО

Мельникова Людмила Ивановна :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если наследник, призванный к наследованию, умер после открытия наследства, не успев его принять, то право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам. Если кроме Вас и внука у мужа нет других наследников, то поделить поровну можно (если между собой не оговорите иное, то так оно и будет делиться). Обращайтесь к нотариусу, наследство еще и принять нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2013 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы