Вопрос № 178733 Опубликовано 27.05.2013 в 17:45

на кого лучше открыть ИП

Здравствуйте, прошу разъяснить мне 1.)в какой последовательности выполнять действия по открытию ИП по перевозке пассажиров, какие документы нужно собрать и т.д.:планирую открыть ип на жену((она студентка, ни где не работает(2.можно ли рассчитывать на получение безвозмездной субсидии? 3. Можно ли открыть ИП на нее?- водительского удостоверения у нее нет.)), чтобы мог работать я и отец жены, и если оформить ип на меня , сможет ли работать у нас отец жены?. Хочу возить людей на работу(и с работы соответственно) на предприятии в другом городе, такого маршрута нет, есть только из города А в город Б. следовательно вопрос №4.как получить маршрут?(он будет с конкретным расписанием два раза в день туда и два назад).5.какие налоги и другие платежи нужно будет платить?6.есть ли какие-то ограничения по возрасту транспортного средства? Может в ближайшем времени появятся?

ряховский сергей :: гомель

Ключевые слова: налоги и др. платежи, ИП, субсидия

  Ответов: 1

О порядке регистрации ИП читайте здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip По поводу наемных лиц - указ №285. Субсидии не положены.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.05.2013 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 19:20

если я стану в центр занятости как безработный субсидию для регистрации ип так же не предоставят?

ряховский сергей :: гомель

  Ответов: 1

Информацию можно уточнить в центре занятости. Для получения субсидии нужно предоставить бизнес-план, отчитываться придется за каждую копейку.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:18