Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата льготы брак раздел амнистия контракт гражданство недвижимость развод молодая семья права документы право аренда молодой специалист оплата строительство выселение регистрация декретный отпуск увольнение налог льготный кредит кредит налоги жилье пособие отпуск имущество лицензия иск сроки долг распределение суд компенсация ребенок квартира оформление документов продажа оформление договор алименты приватизация раздел имущества прописка армия отработка наследство работа общежитие беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178725 Опубликовано 27.05.2013 в 16:30

Могу ли я взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 5 лет без содержания, но с сохранением рабочего места?

У меня двое детей - 7 лет и 2,8 года. Дети часто болеют. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Скоро ребенку исполняется 3 года. Могу ли я взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 5 лет без содержания, но с сохранением рабочего места?

Полюхович Елена :: Минск


Ключевые слова: сохранение рабочего места, отпуск по уходу за ребенком до 5 лет без содержания

  Ответов: 1

нет. Вы можете просить нанимателя предоставить Вам кратковременный социаальный отпуск без сохранения заработной платы - не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением; для использования этого отпуска нужна уважительная причина, наниматель оценивает уважительность причины. При этом, по Вашему желанию наниматель обязан предоставить Вам (как женщине, имеющей двух детей в возрасте до 14 лет) кратковременный социальный отпуск без сохранения заработной платы; период предоставления этого отпуска нужно согласовывать с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.05.2013 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258268: Обязан ли наниматель сохранять рабочее место за работником, призванным на военную службу?

Вопрос № 154597: отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Вопрос № 76194: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении трудового места до достижения моим ребенком пятилетнего возраста

Вопрос № 43046: Могу ли я рассчитывать на сохранение рабочего места находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им пятилетнего возраста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы