Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод иск брак декретный отпуск компенсация приватизация квартира беременность право регистрация лицензия армия гражданство налоги отпуск амнистия строительство выселение наследство оформление ип оплата ребенок работа жилье очередь документы продажа пособие отработка контракт льготный кредит общежитие договор раздел имущества сроки зарплата льготы суд долг раздел права молодой специалист имущество оформление документов распределение кредит увольнение молодая семья прописка аренда недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178695 Опубликовано 27.05.2013 в 13:15

Какое право имеет отец на квартиру,если собственник мать?

Здравствуйте.У нас в семье сложилась трудная ситуация.Отец,буду говорить откровенно,алкоголик,недавно пришел из ЛТП,нигде уже как 5 лет не работает.Сейчас настаивает на разделе квартиры.В ней на данный момент проживаем мы с мужем,моя мать,которая является собственником,и отец,еще скоро и ребенок появиться.В приватизации учавствовали:я,старшая сестра(она выписалась из квартиры),отец и мать.Мы предложили ему домик в деревне со всеми условиями,т.к. жить с ним невозможно,но такой вариант его не устраивает.Подскажите какие права имеет отец на эту квартиру?могут ли ее по его желанию разменять?возможно ли его как то выписать.

Старинская Алла :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь, размен квартиры, право на собственноть

  Ответов: 1

отец, как участник приватизации, обладает точно такими же правами, как и остальные участники. поэтому его "как-то выписать", нельзя. поскольку с отцом, по вашей информации, "жить невозможно", то ничто не мешает вам воспользоваться "домиком в деревне"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.05.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277880: Как решить вопрос с жильём при разводе?

Вопрос № 263147: Возможен ли размен трехкомнатной квартиры при разводе?

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 207106: Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы