Вопрос № 178693 Опубликовано 27.05.2013 в 13:03

Приватизированное на одного из супругов жильё считается совместно нажитым имуществом?

Супруги прописаны в разных квартирах. Жена хочет приватизировать свою квартиру. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ольга Черненко :: Дружный

Ключевые слова: приватизация, раздел кваритры

  Ответов: 1

Будет, потому что в браке "своих" денег нет, есть "семейный бюджет"  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 13:26

В какой момент приватизации квартира становится собственностью жильцов, участвующих в приватизации: в момент подписания договора, в момент выплаты части стоимости квартиры или в момент полного погашения?

Ольга Черненко :: Дружный

  Ответов: 1

В момент регистрации перехода права собственности в БРТИ  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 13:32