Вопрос № 178690 Опубликовано 27.05.2013 в 12:51

Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства к мужу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я зарегистрирована по месту жительства в Советском районе г.Минска. Мой будущий муж проживает в Центральном районе в квартире, собственником которой является его мать. Обшая площадь квартиры 43 м2. В квартире зарегистрированы только два человека. Смогу ли я после замужества зарегистрироваться к мужу, если после регистрации на каждого проживающего будет приходиться менее 20 м2 общей площади квартиры? Читала, что в апреле этого года были изменения в "Положение о регистрации по месту жительства и месту пребывания". Коснулись ли они моего вопроса? Заранее спасибо за ответ!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: регистрация по месту жительства, 20 м2

  Ответов: 1

Коснулись, не можете  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 10:43

Спасибо за ответ. Можете привести ссылку на пункт положения или другого документа, где это прописано? Это изменение только в апреле этого года произошло или раньше тоже не регистрировали?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Раньше регистрировали, с 21.04.2013 не регистрируют. Указ Президента Республики Беларусь от 17.04.2013 № 197 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413"  

Дмитрий :: 28.05.2013 в 16:50