Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188981
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск раздел иск документы гражданство строительство ип продажа амнистия развод увольнение налоги право ребенок прописка лицензия распределение общежитие работа молодая семья суд наследство льготный кредит алименты компенсация приватизация льготы имущество оформление документов кредит регистрация недвижимость оформление договор квартира выселение оплата отработка зарплата контракт беременность очередь раздел имущества долг армия налог пособие права отпуск сроки жилье аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178687 Опубликовано 27.05.2013 в 12:36

Имею ли я возможность ездить в РБ по доверенности на машине с иностранными номерами?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: я имею гражданство РБ, у меня есть родственники в Латвии, граждане этой страны. Могут ли они отдать свою машину мне по доверенности? Могу ли я перевезти такую машину и ездить на ней в РБ, какие правила(выезд на территорию Латвии с какой-либо периодичностью, сумма временного ввоза и т.д.)?

Лях Юлия :: Минск


Ключевые слова: правила ввоза и пользования, автомобиль с иностранными номерами

  Ответов: 1

Могут; можете - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=163289 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 12:55

Куда я могу обратиться для уточнения всех нужных документов, суммы платежа временного ввоза и всех правил нахождения авто с иностранными номерами на территории РБ?

Лях Юлия :: Минск


  Ответов: 1

укажите характеристики автомобиля. За платной консультацией - http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 14:45

Hyundai Santa Fe 2006 года, двигатель 2,2, дизель.

Лях Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1. личный паспорт гр. РБ, свидетельство о регистрации на авто (техпаспорт), пассажирская там. декларация; 2. залог на границе - в размере 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя = ~ 10 560 евро ; 3 из ссылки предыдущем ответе: Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца. До истечения данного срока физическое лицо вправе обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза. Для этого декларант подает в любой ближайший таможенный орган заявление произвольной формы и предоставляет пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении таможенной границы. ... Передача права пользования и распоряжения временно ввезенными транспортными средствами для личного пользования другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза, т.е. использовать такое авто на таможенной территории Таможенного союза могут только физические лица, осуществившие временный ввоз такого авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы