Вопрос № 178683 Опубликовано 27.05.2013 в 12:20

приватизация

Я зарегистрирована вместе с родителями и сестрой в неприватизированой квартире. Также в квартире зарегистрированы мои 2 несовершеннолетних детей. Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры. Будут ли участвовать в приватизации мои дети? Если да, как будет считаться на них доля в квартире?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние, приватизация

  Ответов: 1

если на несовершеннолетних, проживающих в неприватизированной квартире, начислялась жилищная квота - чеки "Жильё", то они могут быть засчитаны в счет приватизации. тогда у детей будет доля. иначе - нет  

Сергей Иванович :: 27.05.2013 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 12:44

А если чеков жилье нет, родители их не получили в свое время?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ну значит нет. Если родители их не получали, то откуда они у детей возьмутся?  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 13:33