Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация раздел жилье молодая семья сроки строительство кредит налог прописка договор армия раздел имущества оформление пособие контракт ребенок алименты имущество льготный кредит развод квартира недвижимость очередь права общежитие декретный отпуск право зарплата льготы отпуск аренда лицензия оплата ип продажа наследство увольнение оформление документов распределение гражданство документы налоги молодой специалист иск брак суд беременность долг компенсация амнистия отработка работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178682 Опубликовано 27.05.2013 в 12:10

Договор на оказание риэлторских услуг

Здравствуйте! был заключен договор с агенством недвижимости(АН)сроком 15.03.13г-15.09.13. предмет договора-оказание услуг по аренде объекта недвижимости: консультационные услуги, предоставление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости, подбор вариантов сделки. С 18.03. по 26.03.мне были оказаны след. услуги: показано 6 объектов (ни один вариант мне не подходит). А начиная с 29.03.13 от АН не поступило ни одного звонка, на мои телефонные звонки агент не поднимал трубку,в офисе просили перезвонить завтра,директор постоянно занят и меня не могут с ним соединить. И только 26.04.13 мне удалось поговорить с директором, на вопрос: почему не отвечают на звонки и не оказываются услуги, поступил ответ- агент была на сессии, но завтра она выходит и вам завтра перезвонят. После чего мне так никто не позвонил. В следствии чего мною было принято решении расторгнуть договор. Написано заявление 07.05. о том, чтобы расторгнуть договор и вернуть часть суммы за не оказанные услуги. Мне сказали, что в течении 15 дней мне позвонят. Но прошло уже 20 дней и никто мне не звонит. Скажите, могу ли я вернуть часть денежной суммы, на каком основании и куда я могу обратиться за помощью, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию?

Лебедевская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, договор

  Ответов: 1

Вы вправе оставить запись в книге замечаний и предложений, можете направить жалобу в Минюст. При расторжении договора письмо нужно направлять письменно заказным с уведомлением о вручении или вручать лично под подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.05.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 13:49

Подскажите, если же я оставлю запись в книге жалоб, какой ответ могу получить, что им за это будет? Если же расторгну договор, могу ли я получить возврат денег (хотя бы часть)? Вот, когда писала заявление, мне сказали, что ответят в течении 15 дней, прошло 20, сегодня им позвонила, опять они ничего не знают, а когда я сослалась на то, что обращусь в общество прав потребителей, то позвонили через 2 часа (директор видите ли был в отпуске, сегодня вышел и сразу же решил заняться моим вопросом), чтобы назначить встречу и обговорить, каким образом расторгнуть договор. Как грамотно поступить, чтобы им так не сошло все с рук, я потратила столько времени зря( на звонки, на дозвоны, нервы и попытки достучаться.

Лебедевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Порядок расторжения договора у вас прописан в самом договоре. Ваше право: тихо расторгнуть договор и забрать свои деньги или жаловаться, обращаться в общество защиты прав потребителей, суд и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.05.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы