Вопрос № 178682 Опубликовано 27.05.2013 в 12:10

Договор на оказание риэлторских услуг

Здравствуйте! был заключен договор с агенством недвижимости(АН)сроком 15.03.13г-15.09.13. предмет договора-оказание услуг по аренде объекта недвижимости: консультационные услуги, предоставление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости, подбор вариантов сделки. С 18.03. по 26.03.мне были оказаны след. услуги: показано 6 объектов (ни один вариант мне не подходит). А начиная с 29.03.13 от АН не поступило ни одного звонка, на мои телефонные звонки агент не поднимал трубку,в офисе просили перезвонить завтра,директор постоянно занят и меня не могут с ним соединить. И только 26.04.13 мне удалось поговорить с директором, на вопрос: почему не отвечают на звонки и не оказываются услуги, поступил ответ- агент была на сессии, но завтра она выходит и вам завтра перезвонят. После чего мне так никто не позвонил. В следствии чего мною было принято решении расторгнуть договор. Написано заявление 07.05. о том, чтобы расторгнуть договор и вернуть часть суммы за не оказанные услуги. Мне сказали, что в течении 15 дней мне позвонят. Но прошло уже 20 дней и никто мне не звонит. Скажите, могу ли я вернуть часть денежной суммы, на каком основании и куда я могу обратиться за помощью, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию?

Лебедевская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, договор

  Ответов: 1

Вы вправе оставить запись в книге замечаний и предложений, можете направить жалобу в Минюст. При расторжении договора письмо нужно направлять письменно заказным с уведомлением о вручении или вручать лично под подпись.  

Качкова Елена :: 27.05.2013 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 13:49

Подскажите, если же я оставлю запись в книге жалоб, какой ответ могу получить, что им за это будет? Если же расторгну договор, могу ли я получить возврат денег (хотя бы часть)? Вот, когда писала заявление, мне сказали, что ответят в течении 15 дней, прошло 20, сегодня им позвонила, опять они ничего не знают, а когда я сослалась на то, что обращусь в общество прав потребителей, то позвонили через 2 часа (директор видите ли был в отпуске, сегодня вышел и сразу же решил заняться моим вопросом), чтобы назначить встречу и обговорить, каким образом расторгнуть договор. Как грамотно поступить, чтобы им так не сошло все с рук, я потратила столько времени зря( на звонки, на дозвоны, нервы и попытки достучаться.

Лебедевская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Порядок расторжения договора у вас прописан в самом договоре. Ваше право: тихо расторгнуть договор и забрать свои деньги или жаловаться, обращаться в общество защиты прав потребителей, суд и т.д.  

Качкова Елена :: 27.05.2013 в 22:57