Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок выселение приватизация налог контракт брак долг кредит имущество сроки ип декретный отпуск иск оформление документов права суд льготный кредит беременность молодой специалист алименты отработка аренда недвижимость увольнение льготы жилье квартира наследство раздел имущества регистрация развод общежитие продажа распределение раздел работа строительство отпуск оформление пособие гражданство налоги компенсация оплата право армия молодая семья договор амнистия прописка очередь лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178672 Опубликовано 27.05.2013 в 10:53

Могу ли я зарегистрировать в квартире отца супруга

Добрый день. Я являюсь собственником приватизированной квартиры в г. Минске общей площадью 49,9 кв.м, жилой - 29,9.В квартире зарегистрированы (прописаны) я и мой супруг. Могу ли я зарегистрировать в квартире отца супруга?

Виноград Светлана Ивановна :: Минск


Ключевые слова: свёкр, Регистрация

  Ответов: 2

можете, если супруг согласен. Положение о порядке регистрации граждан (Указ № 413 ПРБ), п. 8. Регистрация граждан по месту жительства ограничивается:...в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет ...в г. Минске – менее 20 кв. метров на одного человека...; Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения , не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске: ...родителей – по месту жительства детей; ЖК РБ ст. 157 Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право: предоставить право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам требуется письменное согласие собственника жилого помещения; Нет ограничения 20 кв. метров для регистрации родителей по месту жительства детей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не можете, не хватает метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 11:24

То есть наличие лишних метров обязательно? А правило регистрации родителей по месту проживания детей не действует в Минске?

Виноград Светлана Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

По отношению к собственнику (т.е к вам) он никто (свёкр не родственник), а члены семьи собственника (т.е. муж) по новому ЖК никого без учета нормы общей площади вселить не может. Вот если бы вы вселяли СВОЕГО отца, тогда он бы пошел без учета нормы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Вопрос № 268658: Как правильно произвести регистрацию по месту проживания?

Вопрос № 267207: Можно ли так?

Вопрос № 267022: Нужно ли платить налог за проживание зарегистрированных родственников?

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы