Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок брак льготы документы суд компенсация контракт аренда недвижимость имущество долг сроки алименты работа жилье налог квартира молодой специалист гражданство продажа кредит декретный отпуск оформление льготный кредит оплата пособие развод раздел общежитие раздел имущества лицензия очередь прописка регистрация налоги иск ип строительство распределение выселение зарплата оформление документов отпуск беременность амнистия права увольнение молодая семья наследство приватизация право армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178659 Опубликовано 27.05.2013 в 06:25

Получение вида на жительство в РБ для Украинца

Здравствуйте. Меня зовут Станислав, я гражданин Украины, проживаю в Украине постоянно. Наша дочь вышла замуж за гражданина Белоруси и проживает на территории Белоруси год, имеет вид на жительство. Зарегистрирована была по месту прописки мужа, но так как он военный фактическое проживание было в другом городе. По закону РБ у нас как у родителей есть возможность получить вид на жительство в РБ на основании воссоединения семьи, дочь на этом очень настаивает. Связавшись с посольством РБ в Украине нам пояснили по этому вопросу следующее: наша дочь может претендовать на воссоединение семьи но зарегистрированы мы с ней должны быть в одном городе, и фактически проживать и работать также в этом городе. наша дочь должна иметь свою жил площадь позволяющую проживать всем членам семьи, и иметь зарплату по покрывающую прожиточный минимум на взрослого человека.Мой вопрос в следующем: что из описанного выше соответствует действительности? Ее муж военный сегодня он живет в Орше а завтра уедет в другой город, мы тоже должны будем ехать за ними?Могу ли я быть прописан в одном городе РБ а фактически проживать в другом арендуя квартиру, а в последствии приобретя жилье?Может ли наша дочь прописать нас в полученное ее мужем служебное жилье для получения вида на жительство (мы планируем приобрести жилье в РБ через год после оформления вида на жительство)? Если я приобрету недвижимость и пропишусь там, могу ли я жить в другом месте?И самое главное какой Вы подскажете выход в создавшемся положении, какие у нас есть другие возможности (основания) эмигрировать в РБ и получить вид на жительство о которых мы не знаем,?Спасибо за консультацию.С уважениемКаломбет Станислав.

Каломбет Станислав :: Украина Донецк


Ключевые слова: , украина, Вид на жительство

  Ответов: 1

Она не сможет прописать вас в служебное жилье, поэтому все остальные вопросы не имеют смысла. Покупайте жилье в Беларуси, потом поговорим о виде на жительство. По факту наличия недвижимости сможете получить разрешение на временное проживание на 1 год с правом дальнейшего продления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 256358: Смогу ли я получить вид на жительство в Турции?

Вопрос № 256303: Могу ли я получить бесплатную мед помощь с видом на жительство?

Вопрос № 253110: Имею ли я права чтобы быстрее уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы