Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип прописка увольнение выселение компенсация квартира работа распределение наследство регистрация молодая семья брак оформление документов зарплата налог гражданство суд общежитие армия льготы отработка жилье контракт очередь амнистия налоги раздел аренда оформление молодой специалист отпуск пособие долг права лицензия имущество продажа сроки льготный кредит документы раздел имущества декретный отпуск ребенок приватизация право строительство развод оплата недвижимость беременность договор кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178653 Опубликовано 26.05.2013 в 23:27

Привлечение к ответственности за неоказание помощи

Здравствуйте. Мой брат, ( г. Быхов ) по пути на работу, был избит неизвестными. Ему, лежащему на улице без сознания, была вызвана скорая. К приезду скорой брат очнулся и пошел, врач осмотрел его, отметил травму лица , спросил о самочувствии, предложил поехать в больницу, на что получил ответ - " Нормально , ..мне надо на работу." Врач также отметил нарушение моторики, из чего сделал заключение, что пострадавший пьян и скорая уехала. У брата оказалась тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, от чего он позже скончался. Существует ли в этом случае возможность привлечения к ответственности за неоказание помощи пострадавшему работников скорой ? С уважением фрау Ваймер.

Ваймер Евгена :: Франкфурт на Майне ФРГ


Ключевые слова: привлечение, скорая помощь, неоказание помощи

  Ответов: 1

Ответственность существует, но есть много но. Думаю, что было бы правильней такие вопросы решать не на форуме юристов, а путем направления заявления в правоохранительные органы. Пусть проводят проверку и дают свою оценку действиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.05.2013 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 00:45

Спасибо, я подала заявление , проходит административную проверку (я не знаю, что это такое). Я вижу конкретную связь между действием ( бездействием) скорой и последующей смерти моего брата. Существует ли в законодательстве Республики Беларусь закон о привлечении к ответственности за неоказание помощи ?Какова стоимость услуг адвоката в вашей стране по этим вопросам?

Ваймер Евгена :: Франкфурт на Майне ФРГ


  Ответов: 1

Существуют статьи 159, 161 и 162 УК РБ. Не стоит форсировать события, дождитесь ответа из проверяющих органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.05.2013 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249379: ответственость за неоказание помощи пострадавшему

Вопрос № 224958: могу ли выпить и вызвать врачей

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 199507: Кто должен выплачивать больнице за лечение пострадавшего в дтп ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы