Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка развод раздел зарплата пособие строительство имущество армия оплата льготный кредит налоги жилье декретный отпуск налог молодой специалист ип очередь беременность долг недвижимость увольнение общежитие гражданство документы иск амнистия молодая семья раздел имущества прописка кредит приватизация льготы права лицензия право ребенок сроки компенсация аренда работа оформление документов алименты оформление распределение выселение договор контракт квартира отпуск суд наследство продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178637 Опубликовано 26.05.2013 в 18:41

Имеет ли право внук(со стороны сына бабки) претендовать на наследство своей бабки, хотя завещание оформлено на дочь бабки?

Имеет ли право внук(со стороны сына бабки) претендовать на наследство своей бабки, хотя завещание оформлено на дочь бабки? У внука нету отца.А если завещание бабки оформлено подарком для своей дочери, может ли внук претендовать на наследство?

Кручева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

независимо от того, как бабкой оформлено завещание - подарком для своей дочери, либо ей в наказание, если оно яввлялось свободным, осознанным, однозначно трактуемым и юридически правильно оформленным волеизъявлением наследодателя, то именно в соответствие завещанию наследование и будет осуществляться. право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, имеют нетрудоспособные наследники 1-й очереди наследодателя. и больше никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы