Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь беременность раздел имущества молодая семья налог квартира строительство гражданство амнистия права право льготы выселение недвижимость зарплата кредит иск документы развод договор прописка налоги лицензия алименты работа приватизация ребенок контракт сроки наследство имущество долг пособие декретный отпуск оформление раздел оплата отпуск оформление документов брак армия ип распределение увольнение аренда молодой специалист льготный кредит жилье отработка продажа компенсация суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178634 Опубликовано 26.05.2013 в 16:49

Могу ли я взыскать денежные средства с должника по договору займа?

Добрый день! У меня вопрос такой:Продал свою машину незнакомому человеку за 6300 у.е., на что был оформлен договор купли-продажи авто. Однако по договоренности сумму он должен был отдать втечение 1,5 месяцев, на что был оформлен в наториальной конторе договор займа. По истечении 1,5 месяцев покупатель авто денег не отдал и на связь выходить категорически отказывается.Как я могу взыскать с него всю сумму? Могут ли наложить арест на его имущество по месту прописки, если там прописаны отец и его семья?Вообще подходит ли данное деяние под уголовную статью как мошенничество или нет? Как долго может занять процесс взымания денежных средств по данному случаю? Помогите пожалуйста...

Александр :: Минск


Ключевые слова: договор займа, возврат денежных средств

  Ответов: 1

Т.е. Вы продали автомобиль, но сами же одолжили покупателю деньги на покупку. Именно так надо будет объяснять в суде. Взыскание долгов по договору займа в данном случае возможно двумя путями: 1) совершения нотариусом исполнительной надписи - для этого нужно обратиться в нотариуальную контору 2) через суд в порядке искового производства - для этого, соответственно, нужно обратиться в суд. Арест могут наложить, а могут и не наложить. "Подходит ли деяние под статью как мошенничество" - ХЗ, напишите заявление в милицию, они проведуь проверку и скажут, подходит или нет. Может, подходит, а может, и нет. Как долго - вопрос растяжимый. Если у должника ничего нет и нет доходов, будете ждать, пока он на пенсию выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы