Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение документы алименты гражданство долг оформление отработка выселение работа оплата брак прописка молодая семья раздел имущества компенсация право армия договор аренда общежитие раздел квартира имущество права приватизация строительство ребенок наследство налог ип декретный отпуск оформление документов жилье развод увольнение иск недвижимость льготный кредит зарплата продажа суд лицензия кредит льготы амнистия налоги регистрация пособие беременность отпуск сроки контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178628 Опубликовано 26.05.2013 в 13:40

Имел ли право инспектор ГАИ принудительно отбуксировать моё транспортное средство?

Имел ли право инспектор ГАИ принудительно отбуксировать моё транспортное средство?я совершил административное правонарушение предусмотренное статьёй 18.16. В момент нарушения в автомобиле был трезвый водитель,который мог отбуксировать ТС к месту хранения.

Иванов, Алексей :: Гродно


Ключевые слова: принудительная отбуксировка

  Ответов: 1

Закон говорит, что работник ГАИ "вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку". Оговорка "при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения" весьма неоднозначна - инспектор субъективно оценивает наличие либо отсутствие такой "иной" возможности, и нет однозначного запрета на задержание отбуксировку ТС приналичии "трезвого водителя" - однозначный запрет установлен лишь на отбуксировку ТС с находящимися в нем людьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60962: Принудительная отбуксировка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы