Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист развод льготы оформление права увольнение армия брак льготный кредит кредит ребенок иск оформление документов работа суд жилье ип раздел имущество квартира очередь право контракт прописка налоги выселение документы декретный отпуск гражданство недвижимость долг продажа общежитие лицензия аренда приватизация отработка налог зарплата строительство раздел имущества беременность распределение компенсация алименты сроки договор отпуск пособие амнистия регистрация наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178623 Опубликовано 26.05.2013 в 12:27

Каковы права нас обоих? Каким способом можно выписать?

В 2003г на меня оформлена дарственная человеком,не являющим родственником.В этот момент я была замужем.Прописала мужа в 2004г и в декабре этого же года развелась.Подавала в суд - его не выписали.Угрожает и утверждает,что придёт и будет жить там.Я за свои собственные средства подводила газ в дом,ставила окна ПВХ,подводила свет.Чтобы поднять дом из руинов и создатьт условия для проживания вложила деньги и силы.Он теперь утверждает,что придёт и будет жить там на полных правах.Не даст устраивать свою личную жизнь и прогонит мужчину,с которым я проживаю сейчас в гражданском браке.Либо я должна забрать исполнительный лист по алиментам взамен на его выписку ,оформив всё через нотариуса.Тогда он оставляет в покое меня.

Богомолова Анжелика :: Орша


Ключевые слова: Дарственная в браке.

  Ответов: 1

ваш бывший муж не имеет права собственности в доме, который вам подарен, независимо от того, когда это произошло: в браке, или не в браке. а потому, согласно действующему Жилищному Законодательству, он может быть выселен в судебном порядке по требованию собственника, начиная с марта 2014 г. исполнительный лист, по заявлению, может быть выдан получателю алиментов на руки. с этого момента, взыскание алиментов приостанавливается. оно возобновляется при возвращении исполнительного листа суд.исполнителю. нотариус не уполномочен оформлять отзыв исполнительного листа. тем более, что такое оформление, будь оно возможным, все равно не повлекло отмену взыскания алиментов по решению суда. поэтому, до счастливой весны 2014 г. берегите своего мужчину)): он имеет полное право с вашего согласия временно проживать в вашем доме, не спрашивая разрешения б.мужа! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.05.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы