Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда контракт амнистия льготы жилье компенсация раздел имущества наследство пособие зарплата налоги квартира работа льготный кредит налог молодой специалист приватизация договор оплата распределение ребенок долг продажа документы ип недвижимость раздел регистрация алименты молодая семья отпуск лицензия сроки развод очередь отработка гражданство увольнение беременность строительство оформление выселение кредит брак общежитие прописка суд иск декретный отпуск армия право оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178622 Опубликовано 26.05.2013 в 12:08

Можно ли использовать чеки "Жилье" по наследству родному брату?

Вопрос по чекам "Жилье". Старший брат моего отца умер. У него остались неиспользованные чеки "Жилье". У старшего брата из ближайших родственников остались сын и дочь, с которыми он не общался более 20 лет. Они проживают в Калининградской области. Точного адреса никто не знает. Имеет ли право мой отец получить по наследству чеки "Жилье" и использовать из для приватизации своей квартиры? Он единственный еще живущий брат. Спасибо!

Фролова Анна :: г.Рогачев


Ключевые слова: наследство, приватизация, чеки "Жилье"

  Ответов: 1

при наличии наследников 1-й очереди - сын и дочь, они устраняют от наследования наследников последующих очередей, т.к. родной брат - наследник 2-й очереди. наследование в вашем случае возможно, если наследники 1-й очереди откажутся от принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258689: Учитываются ли чеки "Жилье" при разделе имущества?

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 242316: Могу ли я использовать чеки" Жилье"?

Вопрос № 216112: Могут ли выдать льготный кредит на покупку жилья военнослужащему, находящемуся на отработке после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы