Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки алименты суд имущество декретный отпуск долг зарплата право беременность контракт амнистия льготный кредит налог договор наследство приватизация ребенок строительство оформление документов лицензия молодой специалист льготы оформление общежитие раздел продажа раздел имущества развод регистрация ип жилье документы компенсация права прописка аренда пособие недвижимость отпуск налоги увольнение очередь отработка иск квартира армия работа молодая семья гражданство распределение оплата брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178615 Опубликовано 26.05.2013 в 02:27

Каким образом легализовать постройку в СТ?

Доброй ночи.Имеем участок 20 соток в СТ, приватизирован. Хочется построить на участке добротной коттедж, жить в нем и легализовать его, т.е. чтобы была возможность в нем пройти регистрацию (зарегистрироваться, раньше называлось пропиской). Вопрос, какие действия для этого нужны?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ст, регистрация, садовое товарищество, строительство

  Ответов: 1

Раз это садовое товарищество, то земля выделена для ведения садоводства. Конечно, там можно построить садовый домик, который будет выглядеть как вполне самодостаточный коттедж, но зарегистрироваться можно в нем лишь временно (называется регистрация по месту пребывания), при этом должна быть одновременно постоянная прописка (регистрация по месту жительства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.05.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 14:24

Возможно ли, и, если да, то каким образом произвести отчуждение земельного участка у садового товарищества (целевое- садоводство с постройкой садового домика) с последующим изменением целевого назначения на ИЖС? (Конечная цель - постройка жилого дома с постоянной регистрацией в нем)

Егор Черник :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что это невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2014 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 17:58

доброго времени суток! в продолжение вопроса: если всё же построить на участке в садовом товариществе нормальный такой дом, чтобы жить круглый год (регистрация постоянная есть в Минске), участок оформлен в частную собственность, то будет ли возможность получить в случае чего нормальную компенсацию за него?(в случае чего - это если родному государству оооочень понадобится земля ТС). как лучше дом зарегистрировать, чтоб надежней было? заранее благодарю!

Инесса К :: Минск


  Ответов: 1

Будет такая возможность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2014 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183217: угроза

Вопрос № 174099: может ли суд виновнога по ст 206 ч 2 оставить на свободе

Вопрос № 149875: проблемма

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы