Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд продажа очередь распределение армия брак право договор декретный отпуск лицензия оформление имущество молодая семья льготный кредит оформление документов алименты регистрация контракт гражданство ип иск приватизация льготы компенсация зарплата оплата развод беременность права раздел долг раздел имущества квартира молодой специалист наследство работа увольнение сроки выселение отпуск недвижимость документы жилье прописка строительство налоги пособие амнистия ребенок отработка кредит аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178612 Опубликовано 25.05.2013 в 23:42

как оформить недвижимость,что бы ребенок от первого брака не имел доли

Родители мужа при разводе разменяли квартиру на две. 1комнатная досталась свекру, который через пару лет раздела имущества подарил квартиру сыну(оформил договор дарения). Т.к. На тот момент муж был несовершеннолетним, в роли опекуна выступала мать. В 18 лет муж зарегистрировал первый брак, от которого есть дочь. В скором времени последовал развод. Сейчас мы с мужем росписаны и у нас есть годовалый сын. До заключения нашего брака в подаренной квартире супрег никогда не проживал. Единственным прописанным и проживающим являлся его отец, который находится в спец.учреждении по состаянию психического здоровья. Мы делаем капитальный ремонт, вкладывая совместнозаработанные деньги. Как правильно оформить эту квартиру так, что бы в случае развода, смерти супруга(дай бог ему здоровья) или других случаях, ребенок от первого брака не мог претендовать на метры в квартире? P.S.: прописан в квартире свекр. Муж является собственником, но прописан в квартире у матери. Планируем в дальнейшем приобретать жилье, либо покупать, либо строится. Как оформлять и в этих случаях? Хочется обезопасить будущее своего ребенка. Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

квартира принадлежит только мужу, поскольку, подарена ему. и никто кроме него не вправе претендовать на право собственности в ней. при разводе, при браке и прочих обстоятельствах непреодолимой силы. при открытии наследства, право на него претендовать по закону имеют, в т.ч. и все дети. а дети нетрудоспособные, кроме того, имеют право претендовать на наследство и при наследовании по завещанию, если они не указаны в нем в качестве наследника. чтобы имущество не наследовалось, его просто не должно быть у наследодателя. он не должен являться его оформленным собственником. вообще этот вопрос находится в компетенции самого собственника. и только от него зависит, захочет ли он добровольно отказаться от права на свою собственность и к-либо права на собственность, приобретенную в период брака. захочет - может свою собственность подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2013 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2013 в 08:32

Хотелось бы уточнить: выходит, единственный способ - это оформить дарственную на сына. Так? Спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

какая разница, кому дарить? если муж разделяет ваше нежелание сохранить в качестве потенциального наследника своего ребенка от пред.брака, он может дарить вашему ребенку, вам, своей теще, брату, свату и пр. главное, чтобы он впоследствие не пожалел об этом. потому, что дарение, отменить можно лишь в крайнем случае: покушении одаряемого на жизнь дарителя или жизнь членов его семьи или близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы