Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа пособие ип кредит гражданство оформление документов брак армия раздел имущества увольнение зарплата льготы налог договор отработка амнистия оформление сроки аренда долг молодой специалист алименты налоги ребенок беременность прописка строительство жилье недвижимость квартира очередь иск права продажа лицензия развод имущество приватизация льготный кредит распределение право суд раздел декретный отпуск наследство компенсация документы общежитие молодая семья отпуск контракт выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17861 Опубликовано 13.01.2008 в 04:15

В марте 2007 года надо было оформлять документы на наследуемое имущество, но в январе этого же года наша семья уехала по направлению гос. органа на работу за границу. Перед отъездом мне юрист сказал, что можно все оформить по возвращении (по прибытии в отпуск летом 2008). В наследуемой квартире остались временно проживать родственники, которые производили все оплаты. В середине 2007 года нам передали, что надо переоформлять договор на пользование телефоном в той квартире. Сотрудникам учреждения связи была рассказана наша ситуация, но телефон отключили. Правомерно ли это? Не произойдет ли так и с газом, водой, электроэнергией?

Павлович Людмила :: Минск (в данное время - Сеул)


  Ответов: 1

Вы можете дать доверенность родственникам на право оформления наследства на вас. Доверенность удостоверяется нотариально, а если вы за границей - в консульском учреждении. Заявление о праве на наследство, как я поняла, вы подали в нотариальную контору до отъезда? С водой и газом, если они оплачиваются, отключения не должно произойти, напротив, вы могли бы подать справки о том, что не проживаете в квартире, и вам бы за этот период не начислялись оплаты... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы