Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел продажа ип долг компенсация строительство лицензия квартира армия зарплата алименты ребенок беременность очередь договор оформление документов право контракт наследство оплата приватизация суд отпуск имущество молодая семья налоги выселение иск увольнение оформление раздел имущества работа пособие общежитие льготный кредит прописка молодой специалист амнистия жилье брак сроки льготы декретный отпуск налог регистрация недвижимость кредит документы аренда распределение гражданство отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178603 Опубликовано 25.05.2013 в 20:51

Имеем ли право на жилье?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: развелись с мужем 6 лет назад, он оставил нам с дочкой дом, но официально дом оформлен на свекровь,(на алименты и раздел имущества я не подавала). Теперь мой бывший муж хочет нас выселить, так как у него появилась новая семья. Подскажите имеем ли мы с дочкой право на дом? Можем ли как-нибудь оспорить его решение? Дочь уже совершеннолетняя, мы обои прописаны.Заранее спасибо.

Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, прописка, жилье

  Ответов: 1

если собственником дома является мать бывшего мужа, то дом он вам с дочкой оставить не мог - так, пустые слова. равно, как и теперь его требования о выселении не значат ничего. этот вопрос находится в компетенции собственника. если она согласна, чтобы вы проживали и в дальнейшем, значит будете проживать. нет, может выселить в судебном порядке при отказе добровольно, с марта 2014г., как не имеющих права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2013 в 21:25

Боюсь, что скоро право собственности перейдет к мужу. Подскажите, в течении какого срока после развода можно подать на раздел имущества?

Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

в общем смысле - в течение трех лет с момента, как стало известным или должно было стать известным, что право собственности на совместное имущество нарушено. если у вас в собственности не было недвижимости, то, похоже, срок исковой давности истек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы