Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие оплата молодая семья приватизация беременность имущество выселение лицензия распределение очередь зарплата молодой специалист продажа работа долг договор развод амнистия права сроки строительство жилье контракт гражданство раздел прописка декретный отпуск регистрация аренда недвижимость квартира оформление документов отпуск иск кредит оформление компенсация наследство армия пособие право алименты льготы налог увольнение льготный кредит документы налоги отработка раздел имущества суд брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178599 Опубликовано 25.05.2013 в 19:45

как ИП выплачивать алименты за работника

Здравствуйте. Я зарегистрировалась как ИП. Мы открываем магазин и будем работать в нем с супругом вдвоем. Для этого мне необходимо супруга официально трудоустроить. Супруг платит алименты. Подскажите, пожалуйста, как правильно его оформить и, как выплачивать алименты в данном случае. Спасибо.

Севко Светлана :: Гродно


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Супруг в данном случае является просто наемным работником. Алименты платятся с зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.05.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 22:13

Подскажите, пожалуйста. Если супругу нужно платить алименты (получается, что платить буду я), могу ли я супруга оформить на 0,5 ставки ЗП. Спасибо.

Севко Светлана Иосифовна :: Гродно


  Ответов: 2

работа на 0.5 ставки не запрещена законом. Но лучше не злите бывшую жену. А то начнет писать, жаловаться и замучает проверками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.05.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да хоть на 0,001 ставки - алименты должны быть не менее 50 % бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 21:01

Подскажите, пожалуйста, как правильно вычитать из зарплаты : алименты, ФСЗН и страховку? Спасибо.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Из зарплаты вычитать подоходный, 1 % на ФСЗН и алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 21:54

Объясните,пожалуйста, не менее 50% прожиточного минимума,это потому, что он работает у ИП? А если бы он устроился лифтером на полную ставку - 1 300 000 руб. 25% алиментов - это уже менее 50% прож.мин. Спасибо.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Это потому, что он работает. Алименты на одного ребенка не могут быть менее 50% БПМ, и пофигу, на ставку работает или нет, и какая зарплата. Может получать зарплату в сто тысяч, но платить все равно не менее 50 % БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы