Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление раздел имущества договор компенсация кредит продажа строительство алименты пособие жилье работа раздел сроки ип гражданство молодой специалист развод выселение общежитие брак право иск налог права оформление документов квартира отработка долг прописка приватизация документы амнистия контракт очередь отпуск распределение зарплата льготный кредит декретный отпуск имущество увольнение льготы налоги молодая семья армия наследство аренда оплата регистрация лицензия суд ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178573 Опубликовано 25.05.2013 в 13:09

Варианты пополнения уставного фонда / оборотных средств?

В связи с открытием ООО возник вопрос о размере уставного фонда. Возможно, текущей предполагаемой суммы не хватит для успешного хозяйствования. В связи с чем следующие вопросы:1) Можно ли увеличить сумму оборотных средств предприятия без пополнения УФ, к примеру займ у юрлица? Какие ещё простейшие варианты?2) Или проще вариант заявить больший размер УФ при регистрации, а затем в течение года пополнить? Возможно ли такое пополнение за счёт третьего юрлица без внесения изменений в Устав и доли учредителей?

Пётр :: Минск


Ключевые слова: пополнение, займ, уставный фонд, формирование

  Ответов: 1

Самый простой вариант - заем. Увеличить уставный фонд за счет третьего лица нельзя. Тогда нужно ввести его в состав учредителей. Если вы заявите уставный фонд большой, то его нужно сформировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.05.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 118132: можно ли пополнять наличными расчетный счет в ООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы