Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187814
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья беременность амнистия регистрация пособие брак оформление права кредит распределение работа молодой специалист выселение суд компенсация документы льготы лицензия жилье алименты строительство ип льготный кредит наследство гражданство декретный отпуск договор раздел имущества имущество оформление документов налог ребенок отработка контракт увольнение недвижимость раздел налоги продажа приватизация армия аренда иск общежитие квартира развод долг сроки прописка очередь отпуск зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178556 Опубликовано 25.05.2013 в 00:39

Миграционая служба для регистрации жены и получении гражданства, требует иметь 20 кв. метров свободной жилплощади в квартире мужа.А где их взять?

Добрый лень!Ситуация аховая.Моя невеста гражданка Республики Казахстан, этническая белоруска, о чем есть отметка в паспорте.Мы собираемся расписаться на территории РБ в августе месяце.Далее она подает на получение гражданства РБ.Но тут нас огорошили, что для ее регистрации(а без нее ни о каком виде на жительство или гражданстве не может быть и речи) надо иметь 20 квадратных метров свободной жилплощади.У меня квартира в собственности, где зарегистрирован я и моя несовершеннолетняя дочь.Квартира 2 -х комнатная общей площадью 48,6 кв.метров.Для проживания втроем более чем достаточно. Но в паспортном столе было сказано, что поскольку на моей жилплощади зарегистрирован я и моя дочь, значит мою будущую жену, после брака я не имею права регистрировать.Не хватает метров.Надо иметь как минимум 60 метров жилой площади.А если она сама приедет с дочерью от первого брака, то квартира должна быть 80 кв.метров жилой площади.Помилуйте, это более сотни общей. А следовательно, брак заключаем, а регистрироваться и получить заветную справку в ЖЭС (расчетно-кассовом центре)для подачи заявления на приобретение гражданства РБ моя будущая жена не сможет.Что делать?Мы не в состоянии купить четырехкомнатную квартиру в Минске.И что теперь?В миграционной службе сообщили, что данная поправка вступила в силу 23.05.2013 года.Что делать?

Дмитрий Курков :: Минск


Ключевые слова: брак с иностранцем, регистрация ниостранцев, миграция, гражданство РБ

  Ответов: 1

Возможно мой совет вам поможет. Купите регистрацию в риелтерской конторе. А когда зарегистрируете брак, то пропишете у себя как супругу, т.е. независимо от количества свободных м.кв. Может, кто подскажет и лучший выход. Есть и невероятный вариант: подарите ей 1/1000000 доли квартиры или половину кв.сантиметра. Невеста уже сможет зарегистрироваться в ней как собственник, имеющий право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.05.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271907: могу ли получить гражданство РБ ранее срока в 7 лет, если проживаю в РБ более 10?

Вопрос № 262374: гражданство РБ в упрощённом порядке

Вопрос № 261719: Как получить гражданство РФ и сохранить РБ

Вопрос № 230631: Как быстро можно получить гражданство РБ?

Вопрос № 226998: отказ в получении гражданства РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
109 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы