Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194684
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок беременность наследство распределение увольнение компенсация суд строительство очередь оплата отработка контракт право кредит лицензия прописка долг зарплата гражданство льготы оформление документов молодая семья аренда армия недвижимость оформление амнистия выселение документы развод налоги регистрация сроки договор раздел имущества раздел имущество ип иск приватизация отпуск права жилье продажа молодой специалист пособие общежитие алименты квартира декретный отпуск работа налог льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178555 Опубликовано 25.05.2013 в 00:35

права и обязанности отца, после установления отцовства

Здравствуйте. Я мать одиночка. Хочу подать в суд на установления отцовства. Далее на алименты. Не хочу менять фамилию ребенка. При каких условиях это возможно? (или наоборот) Когда должны оговариваться права и обязанности будущего ЗАКОННОГО отца? Могут ли судьи обязать мужчину обязательно посещать ребенка? Может ли суд обязать отца делить расходы на не потребительские нужды ребенка, например, кружки? Отец официально не трудоустроен, имеет большой *левый* доход.

Валерия Слон :: Пинск


Ключевые слова: алименты, фамилия

  Ответов: 1

не менять фамилию ребенка это возможно. с разрешения органа опеки. он устанавливает, какую фамилию будет носить ребенок, если мать и отец не пришли к единому мнению. после установления отцовства - вступления в силу решения суда, у вновь установленного отца возникают все права и обязанности. при этом, конкретно вопрос общения отца и ребенка не рассматривается. это входит в права и обязанности. суд может обязать отца, по вашему обращению туда, уплачивать алименты и дополнительные средства, в случае тяжелой болезни ребенка, если таковые он уплачивать добровольно отказывается. "на кружки и квадратики" - обязывать не вправе. "большой левый доход" до установления сего факта налоговыми органами - просто мнение отдельно взятого субъекта, не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.05.2013 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280715: смена фамилии и отчества ребенку

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Вопрос № 276760: имеет ли право отец не дать разрешение на изменение фамилии?

Вопрос № 275504: Она хочет оставить ребенку фамилию мужа (вышла замуж)

Вопрос № 275122: смена отчества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы