Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187759
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость иск права налог молодой специалист налоги долг компенсация оплата декретный отпуск увольнение имущество льготный кредит молодая семья отработка очередь работа пособие лицензия амнистия строительство развод кредит продажа ип приватизация аренда выселение беременность распределение регистрация общежитие прописка зарплата льготы оформление документов раздел имущества суд оформление отпуск наследство договор сроки брак гражданство армия ребенок квартира жилье документы контракт право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17855 Опубликовано 12.01.2008 в 23:07

Живу в общежитии в блоке из 2 комнат. Соседка, в ответ на мои претензии по поводу ночных драх у них (которые подтвердили соседи), стала клеветать на меня. 1. На беседе у директора и коменданта заявила, что я якобы грозился облить дверь бензином и поджечь их (не уверен, что свидетели подтвердят). 2. Она написала жалобу в дирекцию, которые читали директор, комендант, юрист, что - якобы я нарушаю правила проживания (типа гости остаются после 23 ч); что я хожу в нижнем белье и т.д. По какой статье УК (не смог найти в инете) и правомерно ли возбуждать дело в милиции о защите чести и достоинства? Выражаю искреннюю благодарность администрации сайта и юристам, которые помогли в решении 2 вопросов: о сохранении льгот при выходе из профсоюза, о льготах при тяжелых условиях труда.

Леша :: Минск


  Ответов: 1

По вопросу защиты чести и достоинства - это в ветку "Гражданское право". Хотя это не совсем к теме. Можно попробывать привлечь ее по Статья 9.2 КоАП. Клевета. Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, – влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2008 в 00:58

А как же статья 188 УК?

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Статья 188 имеет административную преюдицию: 1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, – то есть возбудить дело по этой статье можно, если соседка будет продолжать клеветать и после. Также статья предусматривает ответственность за: 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы