Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд общежитие беременность льготы налог компенсация распределение имущество договор контракт молодая семья зарплата недвижимость продажа оплата брак квартира приватизация очередь права отработка иск работа лицензия оформление раздел имущества льготный кредит оформление документов молодой специалист кредит жилье долг налоги ип наследство регистрация ребенок декретный отпуск аренда армия прописка документы раздел гражданство увольнение право пособие амнистия развод строительство отпуск сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178528 Опубликовано 24.05.2013 в 18:49

Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 года № 503, п.31.3

Дополнительный вопрос к вопросу 178516В предыдущих ответах на вопросы о ПМЖ и безналоговом ввозе авто на территорию Беларуси Вы указываете о "автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированными на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение минимум 6 месяцев до даты переселения". На официальном сайте Бресткой таможни имеется и дополнительная информация:Для лиц, переселяющихся на постоянное место жительства в Республику Беларусь и следующих через белорусский участок таможенной границы Таможенного союза, сохранился порядок, установленный Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 года № 503 .http://brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&a... этого Указа п. 31.3. одно транспортное средство и прицеп физического лица, переселяющегося в Республику Беларусь на постоянное место жительства, – при условии их ввоза на таможенную территорию из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларусь.При этом данные транспортное средство и прицеп должны находиться в собственности у лица, прибывающего в Республику Беларусь на постоянное место жительства, до даты его прибытия на постоянное место жительства.В данном Указе нет определенных минимальных 6 месячных условий собственности на автомобиль, как это есть для общего Таможенного союза.Как быть в данном случае, что является правильнам?Действуют ли разные пропускные требования на разных Белорусских таможенных пунктах?Спасибо за ответ

Виталий Яцевич :: Вильнюс


Ключевые слова: авто, ПМЖ, таможня

  Ответов: 1

Данный пункт Указа с 06.07.2010 г. не применяется (как и многие другие, противоречащие международному законодательству ТС), вместо него действует п. 24 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Порядок и требования - это разные понятия... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 22:43

Спасибо за ответ! Хотим задать еще один. Если следовать присланному Вами Соглашению, идин из пунктов гласит - "Автомобиль, прицеп, полученные физическим лицом государства-члена Таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории Таможенного союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких автомобиля и прицепа в наследство (признания наследуемым имуществом) в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена Таможенного союза". Может ли мать, проживающая в Литве, "подарить авто" или это не является наследством? или может, но само оформление должно быть не "дарением"? Спасибо за ответ

Виталий :: Вильнюс


  Ответов: 1

подарок и наследство - разные понятия... Первое оформляется при жизни, второе - после... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2013 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260793: Как переехать на ПМЖ в Россию?

Вопрос № 255605: паспорт серии РР

Вопрос № 253347: У моей знакомой (гражданка ЕС) истек срок валидности паспорта

Вопрос № 249035: Как поменять белорусский паспорт, находясь на территории Норвегии на ПМЖ?

Вопрос № 248517: Можно ли выехать на ПМЖ при наличии кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы