Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180764
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение регистрация прописка договор распределение развод гражданство документы оформление документов суд льготы наследство иск льготный кредит декретный отпуск налог общежитие ребенок раздел права зарплата беременность оплата амнистия молодая семья отпуск очередь оформление алименты аренда ип контракт пособие право работа недвижимость молодой специалист раздел имущества армия компенсация сроки приватизация продажа строительство долг отработка лицензия имущество налоги жилье выселение брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17852 Опубликовано 12.01.2008 в 22:51

В феврале 2007 г. умерла моя мать, в 1995 г. она оформила завещание, согласно которого все движимое и недвижимое имущество оставляет своей внучке, т.е. моей дочери. Имущество составляет: 2-х комнатную приватизированную квартиру (зарегистрирована на мою мать, но в квартире прописан мой отец), автомобиль (зарегистрирован на моего отца), предметы мебели и бытовой техники. Все имущество нажито моей матерью в браке с моим отцом, который является нетрудоспособным по возрасту. Моя дочь - несовершеннолетняя. Мой отец категорически возражает, против оформления наследственных прав моей дочери. Скажите пожалуйста, на какую часть наследства претендует моя дочь, мой отец и имею ли я часть наследства?

Кузнецова Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Квартира приватизировалась во время брака отца и матери? Муж умершей имеет право сосбвтенности на 1/2 совместно приобретённого в браке имущества. Оставшаяся 1/2 является наследственой массой, из которой вашему отцу принадлещит обязательная доля (не менее 1/2 от того, что причиталось бы при наследовании по закону), то есть у вашей дочери остаётся 1/4 квартиры. Их она может оформить на себя независимо от согласия деда. Вы не наследуете при наличии завещания, так как трудоспособны. Однако обязательная доля должна выделяться по возможности из незавещанной части имущества (ч. 3 ст. 1064 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы