Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье развод отработка амнистия контракт договор документы налоги оформление раздел имущества компенсация сроки оплата распределение аренда льготный кредит зарплата кредит алименты продажа выселение армия прописка отпуск молодая семья общежитие квартира приватизация гражданство строительство налог суд недвижимость раздел долг регистрация лицензия беременность брак ип права молодой специалист ребенок увольнение оформление документов иск наследство работа имущество декретный отпуск пособие право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178511 Опубликовано 24.05.2013 в 16:22

Как получить компенсацию по закону о страховании риэлторской деятельности?

Добрый день. Вопросы по законодательству о страховании риэлторской деятельности. Каков механизм получения компенсации при наступлении страхового случая? Как доказать, что наступил страховой случай?Есть два решения суда в отношении риэлтора, обманным путем завладевшего деньгами клиентов. Страховая компания отказывается разговаривать о возмещении каких-либо сумм без разъяснения суда, из чего складываются присужденные потерпевшим суммы. Суд не дает таких разъяснений, т.к. по последнему решению суда осужденной подаются апелляции. Дело тянется третий год. Какие могут быть действия потерпевших в данном случае, чтобы получить от страховой компании хотя бы частичную компенсацию понесенных убытков? Заранее большое спасибо за пояснения и комментарии.

Васильева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: компенсация, страхование, недвижимость

  Ответов: 1

СК права. без расшифровки сумм по приговору выплаты не будет. не все что присудил суд попадает под страховое возмещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 16:56

Спасибо за ответ. Можно уточнить пару моментов? В решении суда конкретно указано (суммы условные): мат.ущерб - 8,5 млн, моральн.ущерб - 1 млн. Понятно, что на моральный ущерб мы не претендуем. В СК были предоставлены копии договора на оказание услуг, копии договора хранения, где указаны суммы в одном из документов сумма в белорусских рублях (естественно, сумма другая, т.к. дело было до обвала бел. рубля), во втором документе сумма в у.е., которая и соответствует признанному судом мат. ущербу по сегодняшнему курсу. Неужели судом будут даны еще какие-то пояснения.Второй вопрос по срокам вступления решения суда в силу. Решение суда от 18 марта 2013. На нем написано, что оно может быть обжаловано и опротестовано в 10-дневный срок. Недавно я звонила в суд и по телефону мне сказали, что виновная знакомится с делом и будет подавать апелляцию. Как такое может быть? Или я чего-то не понимаю? Когда оно вступит или не вступит в силу и как это узнать?

Васильева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

узнать в канцелярии. если будет подана АЖ то разумеется после рассмотрения дела апелляционной инстанцией. не зная дела ничего кроме того что вы и сами знаете не скажу. готовте претензию в страховую. без суда думаю дело не обойдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 266245: Страхование наемного рабочего ИП

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы