Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие сроки развод брак суд недвижимость имущество права работа лицензия налог оформление документов ребенок регистрация отпуск квартира иск раздел имущества увольнение декретный отпуск строительство пособие беременность алименты прописка гражданство документы льготы оплата контракт амнистия ип налоги аренда жилье приватизация распределение кредит право отработка выселение молодая семья зарплата очередь долг оформление компенсация раздел молодой специалист продажа договор наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178508 Опубликовано 24.05.2013 в 16:14

общение с ребенком после развода и алименты

Добрый день, меня интересует два вопроса:1) в настоящее время я в разводе, имею дочь, которая проживает с матерью, два последних месяца живу и работаю в РФ, оттуда пересылаю деньги на алименты переводом, а не через почту с заполнением соответствующих блапнков, на руках чек с указанием суммы без указания "алименты". Является ли данный документ подтверждением уплаты мною алиментов в случае претензий со стороны бывшей жены?2) в брачном контракте прописано, что я могу видеться с ребенком после согласования мною с бывшей супругой, я заранее оговариваю с ней этот момент, но когда приезжаю в РБ и в назначенный день хочу видеть ребенка, у нее находятся причины против этого (ребенок у бабушки, надо еще куда-то ), кроме того, если встреча и состоится, то куча условий (в контракте ничего подобного не прописано)-куда можно с ребенком ходить, с кем видеться и др.Каким образом можно законно пресечь этот произвол?

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: ребенок, алименты

  Ответов: 1

1. если вы отправляете деньги на содержание дочери в добровольном порядке, то никакие претензии рассматриваться не должны. если - взысканные алименты, то всяко может быть. 2. тогда обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. раз такое дело, то в 1. не "всяко может быть", а - "вполне может быть"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.05.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы