Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип увольнение гражданство брак развод суд декретный отпуск пособие налоги строительство льготный кредит квартира общежитие ребенок раздел льготы налог отработка регистрация работа права оформление документов продажа лицензия наследство молодая семья недвижимость очередь сроки иск аренда жилье право отпуск долг алименты контракт оплата приватизация распределение компенсация армия имущество документы кредит беременность амнистия договор оформление молодой специалист выселение прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178480 Опубликовано 24.05.2013 в 13:32

Меры обеспечения- через заседание или без заседания?

Меры обеспечения иска - судья применяет только по вызову истца и отвечика в суд, или в случае нарушения мирового соглашения ответчиком - может сразу же по заявлению истца в течении 3-х дней?

Максим :: Минск


Ключевые слова: Меры обеспечения- через заседание или без заседания?

  Ответов: 1

Меры по обеспечению иска не применяются, если уже состоялось решение или заключено мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 16:16

Спасибо! Но дело в том, что когда было первое заседание,которое закончилось мировым - судья так и сказал мне(Истцу) - что если Ответчик нарушит мировое,то в течении 3-х дней по вашему заявлению Высокий суд (то есть судья) применит меры обеспечения.И это было сказано в глаза Ответчику. Просто как то не сходится... Каким НПА тогда регулируется тот факт что Вы написали? И как быть? Ну придет к нему домой исполнитель -имущества нет - а сам Ответчик завтра поехал отдыхать за границу,а СУД к нему запрет на выезд и лишение прав юридически применить не может???

Максим :: Минск


  Ответов: 1

НПА - ГПК. а вот то что якобы сказал высокий суд точно не сходится с тем, что написано в ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 16:46

Сергей,спасибо!а если можно конкретную норму?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

254 ГПК. а вообще просто вдумайтесь - обеспечение иска. иск окончен обеспечивать нечего. дальше исполнение решения ну или соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 18:44

Раз исковые требования не исполненыи к ответчику с ваших слов ничего не должны применить-зачем было в законодательство включать "Мировое соглашение" раз оно зашищает ДОЛЖНИКОВ ?Зачем Судья изначально предлагает его заключить в заседании - в чем цель с его стороны ? Смысл "Мирового" - на""ть обычный честный народ,а должников защитить?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

На стадии исполнения допускаются меры по обеспечению исполнения определения суда. Мировое заключаете Вы со стороной. а суд его только утверждает. Просто суд Вас судя по всему уговорил! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 12:21

А можно через заявление просить суд отменить мировое и взыскать в принудительном порядке?И заодно принять меры.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Суд первой инстанции ничего отменить не может! Не путайте принудительное исполнение мирового соглашения и обжалование на предмет отмены определения суда об утверждении мирово8го соглашения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 16:46

Сергей,спасибо!а если можно конкретную норму?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если должник не исполняет условия мирового соглашения, Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого, суд может применить меры по обеспечению исполнения предусмотренные ст. 482 ГПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.05.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 18:35

Александр,спасибо!Речь идет о том, что Должник нарушил мировое.Выше Екатерина пишет, что если мировое заключено - то мер обеспечения уже не видать.А мне позарез надо добиться чтобы к должнику применили меры.Вопрос в том, что пройдет ли заявление с моей стороны об исполнении мирового не в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке,а уже в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ. Меры после этого суд примет к должнику ?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Об этом и речь - возбуждаете исполнительное производство и просите суд применить меры по обеспечению исполнения определения суда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2013 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы