Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186949
 Всего ответов: 211289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов алименты декретный отпуск договор раздел распределение наследство льготы амнистия недвижимость гражданство брак аренда оплата ребенок суд документы работа права льготный кредит лицензия выселение очередь оформление налоги раздел имущества сроки прописка долг иск беременность компенсация регистрация армия общежитие увольнение зарплата отработка кредит молодая семья отпуск квартира приватизация пособие имущество развод строительство право контракт налог молодой специалист жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178468 Опубликовано 24.05.2013 в 12:03

Беременность, отпуск за свой счет

Я работаю в частной фирме менеджером по продажам, беременна уже 5 месяц, работаю полный рабочий день, вчера на меня наорал муж начальницы (по совместительству маркетолог(официально причем только на полставки платит алименты да и на штрафах экономит когда очередной водитель увольняется(увольняют) и он развозит заказы) и учредитель фирмы хотя была передача «обмен женами» там они себя гордо называют директорами) что мало заказов и грозился уволить, собственно другого менеджера он и уволил причем будущим числом (неделю на свой счет, а потом увольнение) естественно сегодня я пришла с мужем с справкой из консультации о том что мне положены более легкие условия труда и с заявлением с просьбой установить мне неполную рабочую неделю равную 30 часом согласно статьи 289 трудового кодекса. Заявление естественно не приняли и сказали написать на свой счет, а закон сказали засунуть сами знаете куда(формулировка точная), на крик и угрозу уволить сказали что типа это кричали как на работника, а не как на человека(!) и что если он захочет то тут уволит всех или сделает так что сами уйдете. Как результат я написала заявление на свой счет(волноваться вообще то в моем положении вредно) на один месяц – до больничного. И сегодня передаю дела. Текучка на фирме большая – я можно сказать там динозавр, хотя работаю меньше года.Финансовые дела оформлены там черт знает как, работают люди без оформления или даже оформляют в день увольнения(меня оформили почти вовремя так как напоминала часто).Финансовых нарушений море – была аудиторская проверка(наняли фирму), закрыто далеко не все что она выявила. Не сходятся остатки по приходу и расходу, перед новым годом торговали за наличные хотя лицензии нет и никогда не было.Заявление на свой счет написано без указания причины.Что делать? Куда обращаться? Хотелось бы сделать так что бы нервов поменьше помотать.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: беременность, суд, отпуск

  Ответов: 1

1. Ирина в вашем положении самое главное спокойствие.2. на вашем месте я бы просила сокращенную рабочую неделю ( а не день, есть нюансы в начислении пособия по родам). Пишите письменно (заказным с уведомлением) заявление вашему нанимателю. 3. уйдя на свой счет более месяца вы рискуете потерять пособие по родам (надо что бы взносы в ФСЗН отчислялись с вашей зарплаты 6 месяцев. Поэтому, коль не выносимо работать, что вам мешало уйти в трудовой отпуск, который вы имеете право взять перед отпуском по родам согласно ТК? Вы хотите наказать обидчиков за оскорбление или за фин нарушения. В любом случае будите "нервы мотать". В вашем случае постарайтесь отозвать заявление на свой счет и уйти в трудовой отпуск. Вам это будет гораздо выгоднее со всех сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.05.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 14:13

Отпуск я брала на зимнюю сессию так что взять отпуск уже не вариант я так думаю. Я просила 30 часовую рабочую неделю, а не 5 дневную. И как отзывается заявление? и это всеравно я так понимаю не решает проблем

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Что касается отпуска, если вы проработали один трудовой год (с даты поступления на работу прошел один год) и начался второй вы можите взять перед отпуском по беременности и родам второй трудовой отпуск.(так сказать авансом, наниматель конечно будет против, но это ваше право закрепленное ТК) При расчете пособия считается среднедневной доход. т.е. зарплата за месяц /кол-во отработанных дней. поэтому выгоднее сократить неделю, чем кол-во часов в день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.05.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 14:42

И что вы думаете о заявлении на свой счет на 31 календарный день и что в заявленнии неуказана причина? И каким образом поставить нанимателя в рамки закона? Я честно работала просто план заказав неуклонно растет его нереально выполнить да и нет приказа о его размере вообще.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

вот вам цитата из закон "Пособие по беременности и родам женщинам, указанным в абзацах втором - четвертом части первой настоящей статьи, за которых, а также которыми в случаях, установленных законодательством, обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособие по беременности и родам, устанавливается в минимальном размере." т.е. смотрите чтобы у вас не нашелся такой месяц перед декретом в котором не будет зарплаты. как поставить нанимателя в рамки закона трудового законодательства? через комитет по труду. Что касается соблюдения налогового и фин. законодательства, в вашем интересном положении? Вам надо эти жалобы и переживания? Вы конечно можите писать в ИМНС, ОБЭП, о не оформлении на работу в тот же комитет по труду. Но будьте готовы что кроме заявления (жалобы) вы должны будите предоставить тоже какие то доказательства (конкретные, а не торговали перед праздниками за наличку). Это будет ваше слово против их и не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.05.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 17:58

Вообще то я пытаюсь защитить себя и ребенка и законные права, а в ответ слышу работай как хочешь, закон на твоей стороне но они хорошие не трогай их, а то что заставляют пиши на свой счет и уволить угрожают так это нормально хочешь получить пособие терпи, не хочешь - делай как говорят. Только в конце услышала нечто похожее на ответ и то неполный. Скорее ответ на вопрос что меня ждет, а не то что надо сделать что бы нормально доработать.Я конечно благодарна за разъяснение как начисляется пособие, но и только это мне полезно.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

полный ответ вам очень не понравится. вы подали нанимателю заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения содержания (т.н. за свой счет). наниматель ваше заявление принял и пойдя вам навстречу, войдя в ваше положение этот отпуск вам предоставил. вот так выглядит картина. вопрос что мне теперь делать имеет только один ответ - беречь нервы находясь в предоставленном отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 18:49

Ну почти) вообще то я подала заявление на неполное рабочее время -результат = отказ и пиши только на свой счет. Кстати в результате сказала директор работай до 3 июля потом поговорим. Стыдно быть юристом и не уметь читать - где вы там видели что именно она мне пошла на встречу?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

не стыдно. я читать умею. я вам обрисовал картину как она будет выглядеть при любом спорном (суд, проверка и т.п.) развитии ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 19:49

Вот я и спрашивала что надо и как делать правильно что бы выйти из этой ситуации, а ответы такое ощущение получает муж начальницы по вопросу как сбагрить беременную что бы не платить пособие ведь почему то все ип уверенны что они его сами платят, а не фззн. Вроде как адвокат и должен типа закон защищать и права клиента, а получается тот кто платит то и музыку заказывает. Да уж адвокат это зло.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Ирина у вас эмоции через край хлещат. В вашем первом вопросе где вы нам подробно объясняли кто как как называет, была такая фраза: "Хотелось бы сделать так, что бы нервов поменьше помотать." Вот вам и отвечают в том направлении как вы спросили. Я, как женщина, вас очень понимаю, т.к. при уходе в первый д/о была сама в такой же ситуации, начальница просто "съедала". Мне то же пришлось уйти с работы на свой счет, (я потеряла в пособии) что бы доносить ребенка. Сейчас имея тот опыт и в общении с руководством и знания законодательства я бы с ней разговаривала бы по другому. Но ни капельки не жалею, что не начала "воевать", т.к. на тот момент мои нервы и здоровье ребенка было дороже. Поэтому вы сами должны взвесить: ваше спокойствие или война с начальством. А на поставленные вами вопросы вам отвели, хотите отозвать заявление на свой счет пишите письменно : "прошу отозвать заявление..... ", потом вы пишите что будите работать до 3 июля, может они ваше заявлении в корзину мусорную выбросили ? не подписывают на сокращенный день (неделю) регистрируйте заявление (пришлите по почте заказным) и в случае отказа обращайтесь в комитет по труду. К сожалению, кричать на вас мы начальника вашего не отучим. Кто хамлом родился. тот хамлом и помрет.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.05.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 12:52

Возможно и так, но я почему то убеждена что существует несколько способов решения проблемы и все оставить как есть, только один из них и он по своему плох. Так сложилось что она должна собственноручно получать заказные с уведомлениями и делает это раз в несколько месяцев. Тут описан вариант как это будет выглядеть при проверке(почему то думаю что если просто нажаловаться так и будет, органы проверки всегда работают так чтоб было проще и в первую очередь для них, если конечно за качество проверки их нельзя будет спросить) – по моему есть способ сделать чтоб выглядело это именно так ,как есть на самом деле. Наверняка можно сделать так что б разбирательство проводилось уже после родов и разговор уже шел как об ущербе, в результате противоправных действий. Но естественно это если кто то объяснит как это лучше сделать по уму и по закону, а тут я видимо такую помощь не получу. Разве для того что бы сделать что бы все был проще - нужно ничего неделать?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Отвечу на первую часть вопроса. Даже если не получается заказная корреспонденция, у вас на руках останется корешок, что вы отослали письмо и вернется конверт с письмом, который могут вскрыть уже проверяющие органы, а руководитель будет уже отвечать почему не организовано получение почты и обращение с гражданами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270520: Лёгкий труд при беременности

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272555Светлана26.09.17 в 11:55
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы