Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел налоги долг иск гражданство молодой специалист пособие льготы брак ип сроки развод выселение аренда алименты контракт имущество декретный отпуск амнистия оформление договор компенсация работа оплата увольнение ребенок недвижимость льготный кредит права кредит оформление документов прописка молодая семья продажа жилье раздел имущества очередь зарплата налог армия суд беременность лицензия приватизация регистрация квартира распределение отработка наследство право общежитие строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178448 Опубликовано 24.05.2013 в 00:15

Отцовство

бывший муж подал иск на оспаривание отцовства(дочери 8 месяцев),отцом ребенка записан бывший муж.1)Если я на суде соглашусь с иском,т.е скажу,что дочь не от мужа,может ли в таком случае судья сразу удовлетворить иск и не назначать тест на ДНК на основании того,что я с иском согласна( думаю,даже в этом случае бывший муж будет настаивать на экспертизе) или ДНК и в этом случае судья назначит экспертизу? 2)У кого берут анализ на ДНК только у ребенка и отца, или у матери тоже?3)Могу ли я отказаться от экспертизы,т.е не согласиться чтобы у моего ребенка брали анализ?4)Могут ли меня заставить делать экспертизу?5)Если я не явлюсь на экспертизу ,при этом буду говорить ,что ребенок от мужа ,каким может быть в таком случае решение судьи ?Могут ли не удовлетворить иск?

АллаЗахаровна :: минск


Ключевые слова: удовлетворят ли иск

  Ответов: 2

1. Вряд ли .особенно. если муж будет настаивать 2. Ребенку и родителям дают пожевать кусочек ткани ( исследуют слюну) 3. Можете 4. Нет 5. Суд может удовлетворить иск мужа. а может и не удовлетворить иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2013 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. это будет решать суд. если другие доказательства будут для суда убедительными, то может и не назначить. но принцип такого разбирательства - наиболее достоверно установить факт. поэтому, готовиться надо, что назначит. 2. у ребенка и отца. 3. можете. что даст суду основания удовлетворить иск об оспаривании. 4. вопрос в контексте уже отвеченного смысла не имеет 5. суд "разговоры" не рассматривает. он - устанавливает факты, на основе которых можно принять решение. каким будет это решение завтра, сегодня можно узнать у специалистов оккультных наук. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2013 в 06:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2013 в 23:22

Здравствуйте,спасибо большое что ответили,недавно мне пришла копия искового заявления,а именно повестка в суд в которой сказано, что ответчик просит исключить запись об отце и назначить судебную экспертизу,меня интересует еще такой момент :1) могу ли я написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие на основании того что мне нескем оставить маленького ребенка и в этом же заявлении указать что я отказываюсь от днк. Какое в этом случае решение может принять судья?может ли удовлетворить иск или это дело перенесут,я имею ввиду что судья без моего присутствия не сможет принять решение?2)В каких случаях могут удовлетворить иск?3)В каких случаях не могут?Спасибо.

АллаЗахаровна :: минск


  Ответов: 1

вы можете обратиться к суду с ходатайством о рассмотрении иска в ваше отсутствие и при этом указать, что а) иск поддерживаете, б)иск не поддерживаете(выбрать необходимое). если суд удовлетворит ходатайство - рассмотрит без вас, нет - явка обязательна! еще раз обращаю ваше внимание: консультанты не занимаются прогнозированием решения суда! которое суд выносит в пользу истца, если установит в ходе разбирательства обоснованность его требований. и, соответственно - не в пользу, если не установит. в достаточной мере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2013 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 00:11

Здрастуйте,вы пишите"если установит обоснованность его требований..." но ему нечем будет обосновать иск т.к у него просто предположения, из-за того,что я не давала видеть ребенка,соответственно он его ниразу не видел,вот это он и будет говорить,ну,и добавит,что возможно,ребенок от другого2)Скажите если я на суде признаюсь,что ребенок не бывшего мужа,скажу,что обманула его,что сказала не правильные сроки и не давала видеть ребенка т.к не похож на мужа,но в тоже время откажусь от экспертизы сославшись на то,что у меня тяжелое материальное положение и я не смогу потом вернуть истцу потраченные деньги на экспертизу т.к она покажет что он не является биологическим отцом,ведь он по ст.ст. (исправьте пожалуйста,если ошибаюсь)135 он может взыскать с меня ответчика(проигравшей стороны) в свою пользу возместить все понесенные судебные расходов по делу. Может ли судья посчитать эту причину обоснованной,чтобы не сдавать днк и удовлетворит иск ,исключив истца из свидетельства о рождении?

АллаЗахаровна :: минск


  Ответов: 1

http://magicmariya.jimdo.com/предсказание/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2013 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2013 в 23:32

Подскажите,есть ли у нас в РБ похожая или такая же статья как в России?(При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.)Я имею ввиду если я откажусь от ДНК,ведь есть статья по этому поводу,подскажите ее номер

АллаЗахаровна :: минск


  Ответов: 1

Есть статья в ГПК. Кодекс в Интернете в свободном доступе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 12:15

А вы не могли бы подсказать ее номер или хотябы как она называется.2)И скажите может ли заставить меня судья чтобы я привезла ребенка на экспертизу,имеет ли она на это право и могу ли я отказаться

АллаЗахаровна :: минск


  Ответов: 1

Заставлять Вам никто не будет. Будет определение суда, в котором будет указано, что нужно сделать. Не делаете - расценят как уклонение от участия в экспертизе и посчитаютфакты доказанными (но не в Вашу пользу). Это ст. 221 ГПК РБ (Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 00:58

Скажите пришла повестка в суд,это будет предварительное заседание или уже суд 2)каким можетт быть решение и как может оценить суд если я не явлюсь?

АллаЗахаровна :: минск


  Ответов: 1

В повестке должно быть указано какое заседание назначено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.06.2013 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы