Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права очередь развод раздел имущества имущество амнистия договор отработка сроки оформление документов ребенок недвижимость оплата кредит льготы увольнение долг налог лицензия строительство продажа раздел общежитие молодая семья армия пособие отпуск аренда льготный кредит регистрация работа декретный отпуск оформление выселение право гражданство налоги компенсация суд иск приватизация молодой специалист алименты беременность наследство распределение жилье контракт зарплата брак прописка документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178439 Опубликовано 23.05.2013 в 22:12

Могу ли я добиться отмены взыскания алиментов с меня как менее обеспеченного и в связи с совместным проживанием с истцом?

Здравствуйте! Абзацем 3 статьи 92 КоБС РБ предусмотрено взыскание алиментов в случае, если ребенок остается при каждом из родителей в пользу менее обеспеченного в твердой денежной сумме. Вместе с тем, после развода моя бывшая жена подала на взыскание с меня алиментов и суд удовлетворил ее иск не смотря на то, что истица с нашим ребенком совместно со мной проживают по месту прописки и мой заработок ниже, чем у истицы. Судья не принял во внимание отсутствие в приложении к заявлению истицы справки о моем среднем заработке с места работы и тот факт, что мы совместно проживаем согласно справке о составе семьи, которая была приложена к заявлению. При этом судья установил взыскивать с меня алименты не в твердой денежной сумме, а в процентах от заработка. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отмену решения суда о взыскании алиментов в случае его обжалования на основании выше приведенных обстоятельств?

Зайченко, Александр :: Гомель


Ключевые слова: совместное проживание, алименты, отмена

  Ответов: 1

там, где вы читали, посмотрите еще раз, где написано "если РЕБЕНОК остается при каждом из родителей"? оказывается, что читать тоже надо уметь! нет в Законе такого! ч.3 ст.92 гласит:"Если ДЕТИ остаются при КАЖДОМ из родителей, алименты с ОДНОГО из родителей в ПОЛЬЗУ ДРУГОГО, менее обеспеченного,...". эта ч.3, вообще не про вас! поэтому, алименты с вас взыскали правильно, ни на какую отмену их вы рассчитывать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.05.2013 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы