Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист ип пособие имущество недвижимость жилье иск квартира ребенок декретный отпуск кредит льготы развод контракт раздел приватизация отработка компенсация амнистия алименты прописка оформление документов продажа договор аренда брак суд оформление налоги отпуск регистрация документы наследство права общежитие сроки льготный кредит лицензия зарплата оплата молодая семья очередь гражданство армия строительство раздел имущества распределение работа выселение налог долг беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178439 Опубликовано 23.05.2013 в 22:12

Могу ли я добиться отмены взыскания алиментов с меня как менее обеспеченного и в связи с совместным проживанием с истцом?

Здравствуйте! Абзацем 3 статьи 92 КоБС РБ предусмотрено взыскание алиментов в случае, если ребенок остается при каждом из родителей в пользу менее обеспеченного в твердой денежной сумме. Вместе с тем, после развода моя бывшая жена подала на взыскание с меня алиментов и суд удовлетворил ее иск не смотря на то, что истица с нашим ребенком совместно со мной проживают по месту прописки и мой заработок ниже, чем у истицы. Судья не принял во внимание отсутствие в приложении к заявлению истицы справки о моем среднем заработке с места работы и тот факт, что мы совместно проживаем согласно справке о составе семьи, которая была приложена к заявлению. При этом судья установил взыскивать с меня алименты не в твердой денежной сумме, а в процентах от заработка. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отмену решения суда о взыскании алиментов в случае его обжалования на основании выше приведенных обстоятельств?

Зайченко, Александр :: Гомель


Ключевые слова: совместное проживание, алименты, отмена

  Ответов: 1

там, где вы читали, посмотрите еще раз, где написано "если РЕБЕНОК остается при каждом из родителей"? оказывается, что читать тоже надо уметь! нет в Законе такого! ч.3 ст.92 гласит:"Если ДЕТИ остаются при КАЖДОМ из родителей, алименты с ОДНОГО из родителей в ПОЛЬЗУ ДРУГОГО, менее обеспеченного,...". эта ч.3, вообще не про вас! поэтому, алименты с вас взыскали правильно, ни на какую отмену их вы рассчитывать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2013 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы