Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор декретный отпуск суд ип компенсация амнистия иск беременность налоги алименты регистрация контракт долг отпуск молодая семья жилье льготы гражданство брак оплата распределение документы раздел наследство право аренда раздел имущества продажа выселение молодой специалист права сроки развод имущество очередь зарплата недвижимость армия оформление оформление документов работа пособие увольнение кредит квартира приватизация налог льготный кредит строительство прописка лицензия общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178423 Опубликовано 23.05.2013 в 19:25

перенос отпуска для матери двоих детей

Как матери двоих детей (4 и 11 лет) отпуск мне запланировали в июле.Возникла необходимость перенести его на июнь. Но наниматель отказал,сославшись на то что,в график отпусков он обязан был меня включить в удобное для меня время,а переносить отпуск он теперь не обязан.Прав ли наниматель?

Нина :: Минск


Ключевые слова: перенос отпуска

  Ответов: 1

прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 22:25

Если я воспользуюсь своим правом на социальный отпуск на 14 дней в году и напишу заявление с 11 июня по 24 июня,сможет ли наниматель мне отказать или будет обязан предоставить мне его в указанные мною сроки? Отпуск нужен именно в эти дни. И еще- в срок попадают выходные,они входят в кол-во 14 дней?Т.е интересует 14 дней положено календарных или рабочих(отпуск ведь за свой счет получается)?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет, наниматель обязан предоставить по ее желанию отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней. Отпуск предоставляется в период, согласованный сторонами. P.S. "по желанию работника" означает, что наниатель на основании ст.189 не может заставить, принудить работника к этому отпуску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214226: перенос отпуска из-за больничного

Вопрос № 84015: Компенсация за неиспользованный отпуск

Вопрос № 81402: Имеет ли право работодатель отказать мне в переносе отпуска на другой месяц?

Вопрос № 60921: перенос отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы