Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы оформление армия иск жилье ип регистрация общежитие сроки оформление документов контракт раздел имущества недвижимость молодая семья амнистия отработка алименты отпуск пособие наследство суд гражданство аренда налоги льготный кредит молодой специалист работа зарплата выселение права кредит договор льготы право долг брак беременность раздел ребенок декретный отпуск развод имущество продажа компенсация прописка строительство квартира очередь распределение приватизация оплата лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178413 Опубликовано 23.05.2013 в 17:05

Имею ли я право оформить пособие по уходу.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отцу дали 1 группу. Имею ли я право оформить пособие по уходу. Какие нужны для этого документы? Если нет, то кто таким правом обладает? обязательно ли, чтобы были родственниками? спасибо

овсяник наталья :: пинск


Ключевые слова: 1 группа, пособие

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.05.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет.Право на пособие по уходу за инвалидом I группы имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.05.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
241 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:50
269884Наталья27.07.17 в 23:38
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы