Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип строительство лицензия налоги армия квартира долг выселение льготный кредит договор прописка алименты беременность общежитие продажа недвижимость развод компенсация распределение право налог увольнение отпуск раздел имущества суд имущество наследство оформление документов пособие оплата раздел зарплата льготы контракт приватизация декретный отпуск иск гражданство документы отработка жилье работа регистрация кредит оформление сроки молодая семья молодой специалист ребенок аренда брак амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178405 Опубликовано 23.05.2013 в 16:08

наследство по завещанию

У деда было двое детей, дочь умерла ранее, но у дочери осталось двое детей (совершеннолетние, не пенсионеры). Один из сыновей дочери прописан с дедом в квартире, но не проживает там. (Всего прописано в квартире 2 человека дед и этот его внук)Мой отец (тоже не пенсионер) не был прописан с дедом. Дед завещал свою квартиру на меня - внучку, т.к. я за ним ухаживала. Нотариуса вызывали на дом, но подписывали при свидетеле, т.к. ему тяжело много писатьДвоюродный брат хочет оспорить завещание, признать деда посмертно "не сознававшим свои действия при составлении завещания", т.к. завещание дед написал через неделю после смерти дочери,т.е. в состоянии стресса, и еще есть справка, что у деда органическо эмоционально-лабильное расстройство в нерезко выраженной форме, гипертония, были головные боли, когда-то был инсульт, он инвалид 2 группы по заболеванию ног. Так написано в медкарте которую оформляли через 2 месяца после смерти тети. За дедом ухаживал и получал до его смерти пособие по уходу мой отец (оформили через 2 месяца после смерти тети, но заболевание связано с невзможностью ходить) В мед. карточке написано , что он всесторонне ориентирован правильно, память сохраненаНаследство открыто месяц назад.Вопросы:1. Может ли мой двоюр.брат опротестовать это завещание 2. Если может, то в какой срок Шесть месяцев или несколько лет, я не могу понять3. Может ли мой двоюр. брат зарегистрировать своих несовершеннолетних детей , т.к. сейчас получается в доме он прописан один. Хотя он и не является собственником, а дети прописаны с его женой. Положена ли тогда будет им обяз. доля в наследстве, как несовершеннолетним (это уже правнуки деда)4. Имеет ли двоюр. брат сейчас заселиться в дом, на том основании, что он там прописан, хотя он там не проживал ранее. Как я могу этому препятствовать?3

Ольга Иванова :: Брест


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

1. Попытаться оспорить можно все что угодно, даже фазы Луны. 2. 3 года 3. Может зарегистрировать. Доли не имеют и иметь не могут 4. Имеет. 5. Никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 21:56

Получила в наследство дом по завещанию, не прописана и не проживаю в нем. В доме зарегистрирован, но не проживает в нем мой двоюр.брат (совершеннолетний, не пенсионер, не инвалид). Могу ли я его выписать (т.е. снять с регистрации) по новому законодательству (как не имеющего доли в имуществе) и как это сделать (я не знаю где он проживает). Имею ли я право без его согласия продать, подарить дом, кого-то там прописать. Обязан ли он платить за коммунальные,налоги за дом, если он вселится в дом?

Ольга Иванова :: Брест


  Ответов: 1

1. В судебном порядке 2. Нет 3. Обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.06.2013 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы