Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия раздел брак пособие молодая семья сроки зарплата жилье ребенок оформление раздел имущества контракт увольнение беременность общежитие кредит амнистия приватизация гражданство алименты развод иск ип суд аренда очередь регистрация права распределение компенсация прописка льготы льготный кредит наследство работа договор оплата лицензия декретный отпуск оформление документов документы налог недвижимость продажа право строительство налоги отпуск имущество отработка долг молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178396 Опубликовано 23.05.2013 в 15:13

будут ли пересмотрены части наследства, если мои братья напишут отказ от своих долей?

Добрый день! Нас было 6 братьев. Мой брат – двойняшка умер 3 года назад, у него остались совершеннолетние двойняшки сыновья, жена. Остальные братья живы. 3.08.2012 года умирает наша мама. Остался дом в деревне. При жизни неоднократно мама говорила при всех родственниках и братьях, что дом будет мне, все соглашались. На похоронах, на поминках 40 дней все говорили, что надо оформлять дом, все соглашались, в том числе семья умершего брата. Нотариус мне сказал, что отказные от доли можно и не брать с братьев. По истечении полгода, так как я заявитель, дом перейдет в наследство мне, если не будет претендентов. Ровно в полгода нотариус сообщил, что сегодня утром 3.02.2013 года подали на наследство сыновья моего покойного брата. В итоге я унаследовал 2/3 части дома, а они 1/3. Я заплатил земельный налог за свою часть и начал частичный ремонт дома, забора. Задал вопрос племянникам, согласны ли они отдать свою часть дома мне или даже продать? Никакого ответа они не дают.Вопрос: будут ли пересмотрены части наследства, если мои остальные четверо братьев сейчас напишут отказ от своих долей в мою пользу? Какие есть возможности перехода всего наследства мне?

Сачук Владимир :: Мозырь


Ключевые слова: наследство, дети брата

  Ответов: 1

не совсем дошло, что там у вас случилось? но некоторые выводы сделать можно смело: отказаться от наследства можно в течение тех же шести месяцев, что и принять его. а 6 мес., как вы понимате, уже прошли. поэтому братьям, не принявшим наследство в установленный срок, никаких "отказов" писать не нужно: ибо, цитирую "Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства". "возможности перехода всего наследства" есть: дети умершего брата могут, оформив свои доли в собственность, подарить или продать их вам. ну, дак на это ж нужна их добрая воля! без которой других возможностей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.05.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2013 в 16:34

Прошу прощения за недостоверную информациюЯ хочу подать в суд ,братья согласны написать отказные в мою пользу(следовательноо племянникам будет меньше доля)Вопрос:Есть ли возможность у меня выиграть суди имеют ли мои братья право написать сейчас отказные в мою пользу,если я подам в суд?

Сачук Владимир :: Мозырь


  Ответов: 1

я извиняюсь, больше, чем дошло в прошлый раз в этот - не дошло! но похоже, по результатам восприятия вами моего первого ответа, вы мне в этом составили компанию.) "отказные" ваших братьев, которые пропустили срок принятия наследства, вряд ли заинтересуют суд? к тому же, и вас хочу проинформировать, что консультанты, которые не занимаются оккультизмом, а это - я, точно, не предсказывают решения судов. судя же по вашей неупорядочной информации, вам удобнее будет посетить адвоката лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.05.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы