Вопрос № 178382 Опубликовано 23.05.2013 в 14:13

Имею ли я право проживать в квартире

Здраствуйте. Ситуация такая- я прописана в общежитии, а проживаю у мужа в квартире. Дети прописаны и проживают в данной квартире. Квартира на этапе приватизации, в которой участвуют свекорь, свекровь, муж и брат мужа. Имею ли я право вместе с детьми проживать в данной квартире после развода.

Люхтикова Инна :: Минск

Ключевые слова: права, проживание

  Ответов: 2

нет. вы и до развода там проживать не можете.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2013 в 14:18

Вы проживаете в этой квартире исключительно с молчаливого согласия всех членов семьи. Если после развода ничего не изменится - живите на здоровье. Но скорее всего выставят с чемоданом на мороз. А если суд при разводе примет решение о том, что местом жительства детей является место жительства матери - то вместе с детьми вернетесь в общагу по месту своей регистрации.  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:30

в общаге у меня койко место. Я не могу проживать там с детьми. и что это получается?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда получается, что суд скорее всего оставит детей с отцом, а вы поедете в общагу.  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:54

муж не работает и не собирается. в воспитании детей не участвует и дети с ним не могут остаться. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что можно сделать?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

С чем сделать? У вас вопрос был про возможность проживания в чужой квартире без прописки после развода. Ответ вам дан. Как жить, что делать и прочие извечные вопросы славянской интеллигенции решаются в судебном порядке, причем (желательно) с участием адвоката.  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:57