Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия права оформление документов общежитие наследство компенсация аренда договор суд отработка молодая семья очередь развод налоги строительство беременность оформление работа квартира зарплата брак раздел имущества амнистия молодой специалист документы сроки ребенок регистрация оплата распределение жилье налог долг продажа имущество раздел ип гражданство лицензия приватизация льготы отпуск недвижимость выселение декретный отпуск увольнение контракт прописка кредит алименты пособие иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178382 Опубликовано 23.05.2013 в 14:13

Имею ли я право проживать в квартире

Здраствуйте. Ситуация такая- я прописана в общежитии, а проживаю у мужа в квартире. Дети прописаны и проживают в данной квартире. Квартира на этапе приватизации, в которой участвуют свекорь, свекровь, муж и брат мужа. Имею ли я право вместе с детьми проживать в данной квартире после развода.

Люхтикова Инна :: Минск


Ключевые слова: права, проживание

  Ответов: 2

нет. вы и до развода там проживать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы проживаете в этой квартире исключительно с молчаливого согласия всех членов семьи. Если после развода ничего не изменится - живите на здоровье. Но скорее всего выставят с чемоданом на мороз. А если суд при разводе примет решение о том, что местом жительства детей является место жительства матери - то вместе с детьми вернетесь в общагу по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:30

в общаге у меня койко место. Я не могу проживать там с детьми. и что это получается?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Тогда получается, что суд скорее всего оставит детей с отцом, а вы поедете в общагу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:54

муж не работает и не собирается. в воспитании детей не участвует и дети с ним не могут остаться. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что можно сделать?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

С чем сделать? У вас вопрос был про возможность проживания в чужой квартире без прописки после развода. Ответ вам дан. Как жить, что делать и прочие извечные вопросы славянской интеллигенции решаются в судебном порядке, причем (желательно) с участием адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы