Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация недвижимость оформление документов налог очередь алименты имущество ип право отпуск пособие квартира раздел кредит налоги аренда увольнение беременность льготы распределение суд выселение раздел имущества армия развод оплата декретный отпуск оформление брак отработка продажа контракт иск работа зарплата гражданство общежитие регистрация наследство лицензия прописка молодая семья молодой специалист договор жилье льготный кредит документы строительство права амнистия долг компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178377 Опубликовано 23.05.2013 в 13:44

Имею ли я право на раздел жилплощади при разводе?

Здравствуйте. Ситуация такая- я проживаю в двух-комнатной неприватизированной квартире с мужем и сыном(ребенку 4 года), в квартире прописаны муж, сын и отец мужа. Я прописана у родителей. В браке мы 5 лет. Если сейчас квартира будет приватизирована, имею ли я право быть в числе собственников? При разводе буду ли я иметь право подавать на раздел имущества, в том числе и квартиры, и в каких долях если ребенок будет проживать со мной после развода? Спасибо.

Мозалевская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

право на приватизацию ЖП принадлежит зарегистрированным в квартире по месту жительства. поэтому, вы ничего в этом ЖП не имеете и иметь не можете. ребенок сохраняет право проживать, но ни на какие доли права не имеет. а разделить совместное имущество имеет право каждый супруг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:23

я проживаю в двух-комнатной неприватизированной квартире с мужем и сыном(ребенку 4 года), в квартире прописаны муж, сын и отец мужа. Я прописана у родителей. В браке мы 5 лет. Если сейчас квартира будет приватизирована, имею ли я право после этого быть в числе собственников, если до момента приватизации муж меня пропишет на данную ЖП?

Мозалевская :: Екатерина


  Ответов: 1

"число собственников" пополняется путем строительства, покупки, получения в дар, наследования и приватизации(ничего не упустил?), а не в результате "прописки". никакой муж это сделать не может. он, если является нанимателем квартиры, то может дать согласие на регистрацию своей супруги по своему месту жительства. и тогда ее зарегистрируют. если это получится до начала приватизации, то супруга сможет принять участие в ней, на общих основаниях. а если муж является лишь членом семьи нанимателя, например, своего отца, то для регистрации своей супруги кроме его согласия, необходимо и согласие(в первую очередь) нанимателя - отца мужа. если кто-либо не согласится, вас туда не зарегистрируют. так, что не все так, как в сказке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.05.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы