Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия ип право документы жилье распределение молодая семья сроки имущество раздел имущества договор долг льготы гражданство увольнение пособие выселение приватизация льготный кредит декретный отпуск очередь права оформление прописка строительство общежитие недвижимость зарплата иск оплата наследство суд ребенок кредит беременность амнистия алименты молодой специалист отпуск квартира аренда оформление документов отработка налог развод раздел контракт компенсация брак продажа армия регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178351 Опубликовано 23.05.2013 в 09:27

Как мне привлечь к ответственности за оскорбления и клевету

Я работаю сторожем на предприятии которое имеет на своей территории платную автостоянку. 22 мая 2013 г. выезжающий со стоянки гражданин , посчитавший что я медленно подымаю шлагбаум оскорбил меня , в присутствии двоих свидетелей , такими словами, как козёл, быдло, хам и т. д.После этого он выехал за ворота,остановился и демонстрируя свою агрессивность подбежал ко мне.Я спросил /в чём дело/.Он накричал на меня ,что в три минуты меня уволит и побежал к директору.Я написал служебную записку на имя директора,которую подписало два человека. Нужно ли мне перед тем как обратится в суд ,обращаться в милицию? Как мне составить исковое заявление?

Сидорчик Руслан :: Минск


Ключевые слова: иск, сроки, оскорбления, клевета

  Ответов: 1

А с чем Вы собрались обращаться в суд?? Вам, собсно, в милицию и нужно - подавать заявление о привлечении данного гражданина к ответственности. А дальше милиция сама все в суд направит. А уже после этого, если его привлекут, можете обратиться в суд с иском о взыскании материального возмещения морального вреда (ниче там толком не взыщут, разве что пару копеек. но гражданину этому будет неприятно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 276581: Является ли это оскорблением?

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы