Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск льготы льготный кредит брак амнистия строительство имущество оплата ип квартира выселение регистрация право раздел имущества лицензия оформление документов отработка наследство контракт развод гражданство документы приватизация кредит налог недвижимость долг алименты суд очередь распределение беременность продажа увольнение сроки налоги раздел жилье пособие прописка оформление армия общежитие иск ребенок молодой специалист права аренда отпуск зарплата компенсация работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178334 Опубликовано 22.05.2013 в 23:18

Имею ли я право вернуть деньги за товар?

Заказала очки для зрения, рецепт продавец не просил, приблизительно указала диоптрии. Получила заказ, целый день проходила, очень плохо себя чувствовала в этих очках, решила обратится к продавцу с возвратом товара. НА что мне сказали, что вернуть нельзя только заказать новые и опять оплатить заказ. Имею ли я право потребовать вернуть деньги прошло всего четыре дня чек есть? Заранее спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: товар, деньги

  Ответов: 1

В течении 14 дн. можете вернуть только оправу, причем она должна быть без явных следов использования (потертостей, сколов, трещин). Вернуть линзы надлежащего качества Закон не позволяет (согласно Постановления Совмина №778 от 14.06.2002 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 24.05.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262896: могу ли я сдать товар приобретенный в конфискате

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы