Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов алименты контракт оформление право молодая семья брак лицензия приватизация документы декретный отпуск сроки аренда регистрация жилье имущество договор строительство недвижимость выселение пособие молодой специалист раздел квартира развод зарплата налог общежитие гражданство кредит суд амнистия армия права льготный кредит ребенок очередь ип беременность прописка налоги компенсация льготы иск долг раздел имущества увольнение наследство отпуск оплата работа отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178332 Опубликовано 22.05.2013 в 22:44

как доказать, что муж не платил алименты на ребенка?

с мужем были в браке 3 года (с января 2010г. по январь 2013г.). Муж с марта 2010г. по июнь 2012г. находился под стражей (следствием) в тюрьме (освободили по амнистии). От брака имеем ребенка (2г. 9мес.). Ребенок родился преждевременно, на 3 месяца раньше срока, в следствие чего является инвалидом 3 группы. Развод был в январе 2013г. Бывший муж никаких выплат не производил на содержание ребенка и никак не помогал нам (отказался даже смотреть на сына, хотя из-за того, что он имеет малолетнего сына-инвалида у него не конфисковали машину).В феврале подала на алименты в порядке приказного производства.(ранее на алименты не подавала). мне было отказано. Отказ не мотивирован ничем. Подала повторно исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с момента его рождения. В доказательство того, что на ребенка бывший муж не уплачивал алименты и никак материально не помогал и никаких выплат не делал я предоставила суду следующие справки: 1.Из суда, где его судили о периоде нахождения его под следствием в тюрьме;2.Из районного ОВД о том, что он уволен и нигде не работает с момента его заключения под стражу;3.из жилищных органов о том, что ребенок находиться на моем иждивении;4.с места моей работы о том, что я обращалась за оказанием материальной помощи в связи с тяжелым мат.положением.Судья мне прислала ответ, в котором просит предоставить доказательства неуплаты алиментов моим бывшим мужем. я сказала ей, что могу пригласить свидетелей. на что она мне ответила, что это не доказательство и что предоставленные мной справки тоже не доказательство...как мне доказать то, чего не было? как доказать, что на ребенка бывший муж не уплачивал алименты с момента рождения ребенка и до настоящего времени?

Лапуцкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены.. а из вашего текста не следует, что вами "принимались меры к получению средств на содержание". поэтому и справки ваши не убедили судью. докажите, что ПРИНИМАЛИСЬ и будет вам "за три предшествующих года". задавать вопрос, "а как доказать" - не надо. если вы не знаете, как, значит доказать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 08:50

к вопросу об алиментах, просила суд обязать участвовать Ответчика в дополнительных расходах как произведенных ранее так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем. суду были предоставлены следующие документы: копия удостоверения инвалида; отрывной талон МРЭК об установлении инвалидности; справка из поликлиники о том, что ребенок нуждался ранее,нуждается и будет нуждаться в медикаментозном, реабилитационном, санаторно-курортном лечении, приобретении спецсредств для передвижения (подписана лечащим врачом и главврачом поликлиники). судья требует заключение ВКК обо всем этом. права ли судья? нужно ли мне предоставлять это заключение ВКК с подробным указанием тех "дополнительных расходов"?

Лапуцкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ну, раз требует - предоставьте. вам же ребенка нужно лечить, а не принципы свои отстаивать? если вы считаете действия судьи предвзятыми, обжалуйте их. "заключение" консультанта, "права ли судья" в решении ваших вопросов ничего не изменит. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы