Вопрос № 178300 Опубликовано 22.05.2013 в 18:07

Может ли муж прописать меня к себе без согласия сестры.

Мой муж зарегистрирован в малосемейке, является нанимателем жилого помещения(государственного)Также в этой квартире прописана его сестра 18 лет, которая в данное время учится в университете, в другом городе. Я прописана в квартире своих родителей. Может ли муж прописать меня к себе без согласия сестры. Она здесь не проживала, до 18 лет находилась в опекунской семье, так как они сироты.

Тишкович Татьяна :: Пинск

Ключевые слова: муж, прописка

  Ответов: 1

может. просто, может, а не потому, что " Она здесь не проживала, до 18 лет находилась в опекунской семье".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2013 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 11:27

В таком случае получится, что мы втроем(я, муж и его сестра) пропмсаны в этой малосемейке общей площадью - 20,8 кв. м. Муж стоит на очереди на соц жилье с 2010 года. Как должна изменится его очередь? И меет ли какое либо значение наличие у меня 2 группы инвалидности?

Тишкович Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

в таком случае, надо сразу обозначать интересующую проблему, как - "улучшение жилищных условий", а не задавать наводящие вопросы (дозировать информацию нужно малолетним и престарелым, к которым я уже и пока не отношусь!). тогда бы я не стал тревожить вас своим ответом. потому, как есть масса консультантов, виртуозно владеющих данной темой. а у меня пока нет желания ради данного ответа садиться и изучать. задавайте свои вопросы конкретно, в новой форме, мот, кто и ответит. а меня - увольте.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2013 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 15:24

Извините меня за формулировку вопроса, но я впервые обращаюсь за консультацией к юристу. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Это очень важно!

Тишкович Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

если вам так будет понятней, то я не могу по этому вопросу ответить в достаточной мере. а не потому, что я выкобениваюсь!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2013 в 15:35