Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготы декретный отпуск суд оформление документов налог квартира амнистия права зарплата строительство работа гражданство иск долг жилье договор налоги развод ребенок общежитие брак беременность прописка ип право отпуск лицензия компенсация распределение документы наследство кредит раздел пособие оплата молодая семья сроки алименты льготный кредит оформление регистрация контракт армия раздел имущества недвижимость аренда отработка увольнение молодой специалист очередь продажа приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178290 Опубликовано 22.05.2013 в 16:28

имею ли я право обменять сложный электротехнический товар до истечения срока гарантии

Здравствуйте.Приобрел морозильник иностранного производства в магазине еще в апреле 2011 года. Гарантийный срок - 3 года. Обращался неоднократно в сервисный центр по поводу того, что он не отключается. Сервисный центр приезжал 2 раза и, соответственно, в гарантийном карте отрезали 2 талона (осталось 2). На данный момент морозильник опять не выключается по режиму.Вопрос: имею ли я право вернуть этот товар в магазин, в котором я его купил и обменять на аналогичный товар отечественного производства. Обязаны ли уменя его принять в магазине и обменять на аналогичный? Спасибо.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: гарантийный срок, сервисный центр

  Ответов: 1

Требовать замену технически сложного товара (к коим относятся и холодильники, и морозильники) потребитель вправе, если обнаружен существенный недостаток. (см. ст. 20 Закона о защите прав потребителей). Недостаток, который выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его отстранения является существенным. (см. ст. 1 Закона). Требование о замене можно предъявить продавцу (см. ст. 20 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 08:18

а обязан ли продавец обменять его на товар другого производителя?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

нет. не обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277612: Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
348 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
328 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы