Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство долг аренда ип оформление беременность налог квартира армия зарплата права очередь льготы кредит раздел имущества работа договор жилье гражданство контракт молодой специалист регистрация суд алименты отпуск отработка брак молодая семья общежитие сроки документы распределение продажа оплата оформление документов увольнение развод лицензия декретный отпуск приватизация пособие выселение иск раздел налоги прописка компенсация льготный кредит имущество амнистия наследство недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178285 Опубликовано 22.05.2013 в 15:50

В праве ли ЗАГС в РБ отказать мне в моей просьбе поставить штамп о рождении ребенка в паспорт РФ?

Я гражданка России, замужем за белорусом, проживаем в Минске, имею ВНЖ.После рождения ребенка муж поехал регистрировать его в ЗАГС. Сотрудник загса поставила штамп о рождении ребенка мне в ВНЖ, в российский паспорт ставить штамп отказалась, сказав, что я должна поехать в Россию и обратиться в загс по месту российской прописки (что по сути почти не реально, так как очень далеко, и с грудным ребенком я не поеду). Почему-то ранее ей мое гражданство не помешало поставить штамп в паспорт РФ о регистрации брака.В праве ли ЗАГС в РБ отказать мне в моей просьбе поставить штамп о рождении ребенка в российский паспорт?

Елена Коробко :: Минск


Ключевые слова: ЗАГС, Регистрация ребенка

  Ответов: 1

Насчет проставления отметок о браке в паспорт РФ есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Республики Беларусь и граждан Российской Федерации. Про внесение отметок о детях в нем ессно ничего не сказано, так что отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214220: Регистрация ребенка

Вопрос № 175084: Нужно ли согласие мужа, чтобы зарегистровать ребенка по месту регистрации меня?

Вопрос № 159371: Регистрация ребенка от иностранца

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 258166: Возможно ли заключение брака между лицами 18-ти и 15-ти лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы