Вопрос № 17827 Опубликовано 12.01.2008 в 12:58

Подскажите, пожалуйста, норму расхода топлива на автомобили: фольксваген LT 35 2.4TDi тип транспортного средства - платформа тентованная; фургон Мерседес Бенц Спринтер 308D 2.3D. Заранее благодарю.

Силова Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 40 "Об утверждении линейных норм расхода топлива на автомобили и норм расхода топлива на тракторы, машины, механизмы и оборудование": Автобус Mercedes Benz 308D (дв. ОМ 601.940), Дизель-10,8. Фургон Volkswagen LT 35 2,8TDi (92 kW), Дизель - 11,6.  

Дмитрий Д. :: 13.01.2008 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2008 в 19:25

Дмитрий! Благодарю за ответ. Подскажите, можно ли использовать эти нормы, несмотря на то, что есть некоторые отличия в фактических характеристиках автомобилей с теми, которые указаны в НПА?

Силова Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Вот эти самые НПА и прочитайте, там указано - руководитель организации вправе увеличивать норму в некоторых предусмотренных случаях.  

Дмитрий Д. :: 13.01.2008 в 22:08